Общество

ВОЙНА... Экономические плюсы и минусы... Есть ли у войны ПЛЮСЫ и МИНУСЫ?..

MB
Muhtar Begimbetov
32 346
Ест' и те и другие...
И все они акцентированы лиш' на достижение единственной цели– личное обогащение, путём игнорирования всех этико-морал'ных правил и общечеловеческих законов. (Перечислят' очевидное, думаю– лишнее.)
КС
Константин Сопов
12 163
Лучший ответ
У всего есть плюсы и минусы. То, что вы запросили - небольшая кандидатская.
Muhtar Begimbetov Я могу принять работу в конспективной форме.
Война всегда была двигателем прогресса.... Это единственный плюс. (Хотя, я бы добавил ещё один социальный плюс который может показаться не очевидным - Во время войны и после - общество в целом становится лучше... чем в сытые тучные мирные годы....)
Кино (В. Цой)
Звезда по имени Солнце

И две тысячи лет война,
Война без особых причин.
Война - дело молодых.
Лекарство против морщин.
нет худа без добра
кому война а кому мать родна
не я придумал
Ну конечно же есть. Город Кенингсберг стал Калининградом - это плюс!
27 миллионов погибших -это минус!
Но бабы то новых нарожали, так что полный плюс!
Война это просто исторический процесс, такой же как простуда . Какие там плюсы и минусы. Как получится после окончания процесса, так и получится.
MS
Masha Savicheva
21 667
Слово война в англоязычном выражении является олнокоренным с "нажива, выгода". В немецком с "захват, расширение территорий". В славянском со словом "Вина". Славянам важно выяснить, кто виноват, кого киздить. Потому русские "долго запрягают" пока выясняют этот вопрос. Но когда выяснят))) никому уже не хочется ни наживы, ни территорий. Встает вопрос выживания.
В войне есть только один плюс - это её окончание.

Похожие вопросы