Общество

За что советская авиация начала бомбить мирные финские города в 1939 году?

Зачем Красная армия вторглась на территорию маленькой Финляндии в 1939? На каком основании СССР присвоил себе ПОЛОВИНУ территории Польши?
от зависти... что те лучше жили
Алина Люкшенко
Лучший ответ
Польша, видимо, предпочитала быть поглощенной ГЕРМАНИЕЙ ПОЛНОСТЬЮ
а НАТО Югославию?
СССР путём переговоров пытался отодвинут гос. границу СССР от Ленинграда.

Время было тогда военное или предвоенное. Финляндия дружила с Гитлером.

Взамен этого СССР предлагал другие территории Финляндии.

Переговоры не прошли должным образом.

СССР силой и оружием отодвинул границу от Ленинграда.

События второй мировой войны доказали правильность действий военно-политического руководства в этом всём ЛЕНИНГРАД ВЫСТОЯЛ ТОГДА В ТЯЖЕЛЕЙШЕЙ БЛОКАДЕ.

Вы, уважаемый, вроде не дурачок глупый на Вашу голову. Фашисты Гитлера тогда вторглись в СССР для того, чтобы уничтожить СССР и советский народ страны СССР.

А не для того, чтобы печеньки на Майданах раздавать дебилам идиотам.
Женя Домась
Natalya Volozhanina Ну да ...отлично.

Вы нам выход к морю, а мы вам болота с комарами.

youtube.com/watch?v=zQ6Tt-lSgqc
Фины обижали латышей
Это называется расширение территорий, ну а кто не хочет отдать землицы - силой заберем....
Русские Булки
Просьбу Советского правительства отказались выполнить ...отодвинуть свою границу от ПИТЕРА ...была 29 км.... Взамен предложили ей территорию в Заполярье в 4 раза больше!... ОНИ отказались ...И потом "напали "на СССР....
Я из за этого по истории 3 в АТТЕСТАТ поймал ...когда спросил у учителя истории ...А ХТО ВСЁ же начал войну.... 1973 году это было...
Е*
Елена ***
Илья Веселов Всм, в 1973 году препод был на стороне обиженной Финляндии ?
Илья Веселов Тут и финны хотели войны, и СССР хотел отодвинуть границу, пострелять хотели обе стороны)
надо Ёсика разбудить он точно знает
Сеня Яценко
Брехло, Какие конкретно мирные финские города бомбил Советский Союз?

1. По линии Керзона.
2. Финляндия? Дык, мог бы и всю потребовать. Она раньше входила в состав Российской Империи.
Ирина Говоруха
Гульшат Ишкуватова Хельсинки в том числе.
сначала было два предложения отодвинуть границу Финляндии на 10 -15 км в некоторых местах за это предлагали взамен часть своей территории.. за тем после отказа деньги.. Но Маннергейм объявил мобилизацию.. не хотели по хорошему сделали силой
Гульшат Ишкуватова Так и Гитлер хотел по хорошему отодвинуть вашу границу до Урала, а вы почему то не согласились.
На основании того, что Польша и Финляндия в 1918-1921 годах вторглась на территорию РСФСР и захватила эти территории, которые СССР в 1939-1940 годах себе вернул. Почитай ту же википедию
Валера Тархов
Леночка) Акудович Финнам отдали Петсамо чтобы вывести их из интервенции.
Напал на финоф чтобы получить Карелию .
Половина территорий Польши это были Территории окупированые Польшей в 20-тых годах.
Те финские города которые бомбила советская авиация в 1939 году были не мирны. По плану Адольфа Гитлера финно-угры должны были разделить союз вместе с германцами. Финландия вообще была выдумана Молотов Вячеслав Михайлович. А, половина территория Польши отдали Украине (те самые которые находились под польской оккупацией). Польша хотела напасть вместе с 3 Рейхом на СССР. Если, бы Красная армия не вторглась бы в Финляндию то её бы сейчас бы просто не существовало.
Алина Люкшенко ой да ну)))) вы вечно пиздите что-то подобное.... если бы немцы остались в раше типа нас бы неее было и так далее))) ан нет!!! если бы немцам дали вас людьми хоть наполовину сделать... до такого свинячества вы бы не дошли сейчас