ФСБ придумала как защищать храмы от террористов
Предлагается церквям, храмам и монастырям присваивать одну из 3-х категорий защищенности от терактов.
На федеральном портале проектов нормативных правовых актов появился документ, утверждающий требования к антитеррористической защищенности религиозных объектов. Защитой будут заниматься региональные комиссии.
В состав комиссий войдут представители региональных МВД, МЧС, Росгвардии, ФСБ и местных властей. Возглавлять их будут руководители религиозных организаций. Комиссии должны будут присваивать церквям, храмам и монастырям одну из 3-х категорий защищенности от терактов.
На то, какую именно категорию получит объект религиозного культа, будет влиять площадь здания, максимальное число прихожан, конструктивные и технические характеристики храмов, порядок их работы. Комиссия должна будет выявить потенциально опасные участки на религиозных объектах, определить степень угрозы атак и их возможные последствия.
Храмы 1-й и 2-й категорий снабдят сигнализацией, системами видеонаблюдения, на них будут дежурить сотрудники частных охранных предприятий. Объекты 3-й категории оснастят противотаранными устройствами и будут осмотривать не реже 3-х раз в сутки.
Также ФСБ предлагает раз в год проводить учения, «тренировки работников» на случай, если будут обнаружены подозрительные лица или предметы, а также проводить плановые антитеррористические проверки. Сейчас проект проходит независимую антикоррупционную экспертизу.
Общество
ФСБ будет защищать храмы от террористов?
А надо? А вы по Чечне и Сирии ещё не поняли ? )
Не бесплатно.
не ...Господь Бог
Гундяев "крышу" поменял?
Очередной вброс.
Террорист сам в Кремле сидит.
Миша Шепелев
Это ты про себя? Что, не нравится что игил в Чечне и Сирии у вас не прошёл ?
А что же мсье Иисус? Сам не может? Да как же так ???Владыка наш Всемогущий? Кажется так попы его называют !
РПЦ и есть одна из ветвей власти.
Пыспыс
росгвардия наверно
не фсб а частные охранники будут шмонать верующих