ФСБ опубликовала инструкцию по обнаружению террористов
К типичным признакам подготовки к проведению террористических актов ФСБ отнесла :
-видео- и фотосъемку объектов возможного теракта,
-приобретение автомобилей распространенных моделей отечественного производства и пренебрежительное отношение к их техническому состоянию.
-одежда не соответствующая погоде.
- в квартирах не заметны следы бытового пребывания, отсутствует музыка, звуки работающего телевизора, не слышны бытовые разговоры, звуки хозяйственной деятельности.
Сколько террористов Вы сможете поймать по этой инструкции?
http://www.vz.ru/news/2009/4/24/279893.html
Общество
Знаете ли Вы признаки террористов? ФСБ опубликовала инструкцию по обнаружению террористов...
По первому признаку надо ловить всех япошек, которые туристическими группами снимают все и вся) )
по второму признаку надо отлавливать половину молодежи, которые покупают на первые сэкономленные деньги ТАЗы и раздалбывают их
по третьему вылавливать просто людей, которые не посмотрели прогноз погоды)
ну а по последнему признаку вылавливать надо простых работяг, у которых нет времени сидеть дома))
а шо делать.. . вся страна такая.
если учесть, что в инструкции немного больше признаков и указанные здесь являются лишь дополнительными, а не основными. то можно и отловить кое-кого
Василий Пашкевич
Если сначала стрелять, а затем подбрасывать оружие, то и дополнительные не нужны
Natali Slobodina
а вы судя по аватору вероятнее всего автор этой инструкции?))))
не буду сильно хвастаться . но поверьте на слово. для того что вычислить террориста в толпе. нужна тренировка. причем ежедневная. если конечно умеешь смотреть
Под это все подходят!
Бумага тут не причём, а остальные пункты гражданам полезно помнить и оглядываться по сторонам. Могу добавить ещё один - езда в сумерках без габаритов. Могут остановить для досмотра. Я, когда очень устал, могу так поехать..
А зачем вырывать слова из контекста?
Василий Пашкевич
Контекст- поиск врагов..
слушай, так это практически всех своих соседей сдать можно?
под эти признаки 70% населения подходит :)
да пол страны точно потому что денег нету, тока 1 пункт не подходит
По этим признакам вполне можно пару миллионов поймать.
Только странно, пункт второй как-то у меня лично всегда больше ассоциировался с мазохизмом, чем с терроризмом.
Ну да времена меняются.
Таня Курило
Так деревня всё ещё в основном на российских машинах ездит, и к мазохизму это не имеет никакого отношения, всё предельно рационально. У сельских нет обычно нет денег на новые машины, да и сертифицированных пунктов техобслуживания на селе тоже нет. Раз так- гарантия на иномарки в сельской местности фактически не действует и получается, что новая машина сразу приравнивается к б/у. Смысл переплачивать за неоказываемую производителями услугу? Брать старую иномарку- она бегает лучше российской, но цена запчастей... А ломаются и иномарки, да ещё без квалифицированного сервиса. Потому старые жучки часто оказываются самыми экономически целесообразными машинами. Запчасти к ним недороги, а "дядю Васю" и гараж найти можно везде, если самому отремонтировать не получается ...
вы ошиблись инструкцией это по обнаружению денег в домах после пребывания ментов или фсбэшников
да - еще надо добавить - бегающие глазки, трясущиеся ручки ...полусогнутые коленки
Василий Пашкевич
пол-страны с утра в похмельи