Общество

Как укр. митрополит Епифаний будет работать с населением по вопросам отношения к Лгбт? И однополым брака?

Он как то в интервью заявил, что по этим вопросам ещё надо работать, чтобы население народ понял и вообще...
Именно этого же так не хватает украинскому обществу.
Наталия Кинерт
Армянское радио отвечает:

Он запретит венчание в церкви на основании 16 правила, на которое ссылается томос

Константинополь запретил Киеву жениться вместо того, чтобы дать мнимую независимость от Московского патриархата. На забавную ошибку в томосе патриарха Константинопольского Варфоломея I обратил внимание украинский журналист и блогер Владимир Бойко.

По его словам, в подписанном Варфоломеем томосе патриарх принимает "безапелляционные судебные решения для епископов и другого духовенства", ссылаясь на девятый и шестнадцатый канон IV Халкедонского Вселенского Собора. Однако на деле подобные вопросы рассматриваются в девятом и семнадцатом каноне Халкедонского Собора.

"В шестнадцатом правиле, на который ссылается томос, говорится о том, что девицам, посвятившим себя служению Богу, не разрешается вступать в брак", - пояснил Бойко.

Епифаний распространит это правило на всех девиц - и всё
Сагымбай Курбаниязов
Лучший ответ
Это личное дело украинцев и их церкви, вы ведь в России живёте, так какое вам дело до лгбт Украины?
Наталья Назаренко Кремлеботов интересует только хохлы, пиндосы и лгбт. Последние вообще их кровные братья))
Наталия Кинерт Мне до православия дело.
Все по ходу в этом не туда и не на то смотрят глядят-то.

Эта автокефалия и этот Томос из Турции запросто могут быть концом преждевременным этой украины.

Когда опору и функдамент этой украины - Православную Церковь на украине там пытаются геноцидить и кусать.

Это как себе самому в свою ногу выстрелить из ружья.
=========
Чем обернется автокефалия для Украины

Чем всё это закончится, сказать сложно. Скорее всего, после нескольких лет столкновений УПЦ и новообразованная ПЦУ придут к некоему компромиссу - как это случилось в 90-е годы после серии активных захватов храмов раскольниками. Но это в случае сохранения государства Украина.

Нет никакой уверенности в том, что Украина продолжит своё существование в нынешнем виде и в нынешних границах. Главный риск - это, разумеется, не "российская агрессия", хотя, если Киев продолжит провокации в Керченском проливе или в районе сухопутной границы с Крымом, Совет Федерации может вновь дать президенту России разрешение на использование войск на Украине.

Нет, главный риск для Украины - это "схлопывание" государственных институтов из-за экономического коллапса. Как показывает опыт других стран, в условиях ослабления центральной власти, усиливается влияние неформальных институтов, в том числе религиозных. Но когда и религиозные институты расколоты, уровень анархии и хаоса будет только возрастать.

На Украине нет ни малейших предпосылок не только для "экономического чуда", но и для минимальной нормализации ситуации. Закредитованность страны огромная, инфраструктура устарела и разрушается, граждане хотят от властей только одного - чтобы от них отстали.

https://vz.ru/world/2019/1/5/958246.html
Gulbahar Rayimova
Что твои права ущемляют?))
Андрей Филиппи
Наталия Кинерт Нет, тебе дают твои права. Вот только надо среди людей разьяснительную работу провести.
Святая Христова Великая Церковь благословляет и провозглашает Православную церковь Украины автокефальной
Наталия Кинерт Это что за народное творчество? Что за фантазии?
работать прямо за ширмой прихода дупло прочищать
А ты так мечтал вступить в однополый брак)))
Марина Зитева
Наталия Кинерт Но ты это сделал раньше меня
У вас в Украине занятно)