Общество

Легализация однополых браков в США. Американцы опять поимели всех?

Несколько дней подряд читаю вопросы и комменты в "ОТВЕТАХ" о легализации в США однополых браков.
И везде вижу только тупые насмешки.
Не буду говорить здесь о моральной и этической стороне вопроса, скажу об экономической.
Сделав легальными однополые браки и защитив людей на законодательном уровне штаты по сути открыли ещё одну волну миграции.
Кто-то скажет, что пусть едут!
И поедут, но далеко не все, а только те, кого отберут штаты.
Чтобы переехать жить в США, нужно получить грин-карту. Те, кто её видел или заполнял знают, что особое внимание там уделяется профессионализму человека, его образованию, местам работы, занимаемыми должностями, научными работами, публикациями и т. д. и т. п.
Т. е. сказать, что грин-карта это лотерея, которую можно выиграть, это обманывать себя и других.
Всё проще. Идёт банальный отбор претендентов.
А при чём здесь гомосексуалы?
Да при том, что живя в странах, где их притесняют, они живут испытывая некий психологический дискомфорт боясь огласки, осуждения, неприязни и всего, что с этим связано. И это морально угнетает человека.
А теперь и у таких людей появляется выбор, который им даёт Америка.
Выбор жить там, где ты изгой, или поехать в страну, где всем безразлична твоя ориентация.

Т. е. созданы условия для всех, но попадут в штаты скорее образованные, талантливые, перспективные и т. д. и т. п, которые будут работать на штаты, а не на свою Родину.

Конечно, поедут далеко не все, но порой единицы делают многое.
Например Тесла или тот же Сикорский, который покинул Россию в 20-х годах.
Зворыкин, Пентковский и многие другие.

Приведённые выше фамилии не имеют отношения к секс меньшинствам (по крайней мере об этом ничего неизвестно). Я просто хочу сказать, что и один человек может сделать многое и потери а также приобретения таких талантов может сказаться на авторитете и даже экономике страны.

Ещё один плюс.
Такие люди скорее всего не будут оставлять потомство, поэтому выложжившись в этой сране, они освободят место другим, таким же талантливым, которые будут дальше развивать Америку.

В общем разрешив однополые браки, штаты ничего не потеряли а скорее всего приобретут, снимут интеллектуальные сливки, из чего можно сделать вывод, что они очередной раз поступили мудрее всех и к тому же умно, т. к. им это в плане финансов ничего не будет стоить.
США теперь имеют себя
Наталья Яковлева
Лучший ответ
А, может. наоборот?
А как же моральная сторона?
Татьяна Панфилова Всё, что не создано природой, всё это условности, которые можно обозначать как угодно.
Правила и законы пишутся людьми и только.
Понятно было, что они не просто так, конечно им выгодно, это в России всех отбросов собирают.
Ну немножко дегтя в ваш мед я положу пожалуй. Во-первых в Америке очень много банд и п*даров они не любят, так что завалят там не одного. Во-вторых, когда они разрешили, они можно сказать стали пропагандировать сексуальные извращения. В третьих очень скоро там начнутся проблемы с демографией благодаря всем геям и прочим, которые не оставят после себя потомства и им придется принимать к себе чурок и прочих, чтобы получить рабочие руки и тем самым они еще сильней поднимут беспредел в своей стране. И это все они сделали в то время, как сократили расходы на социал, в связи с армией. До бунтов совсем чуть чуть.
Татьяна Панфилова И я немножко добавлю дёгтя в Ваш пост.
Вы посмотрите статистику.
В 2013 году (нашёл в инете конкретные цифры только за этот год) грин-карту заполнили чуть меньше 10 миллионов человек, а разрешение получили только 916 тысяч.
Поэтому вопрос о демографии в штатах не стоит.
При желании они наберут и женщин для демографии и рабочих, в том числе и в Европе.
Гомофобы-гомофобушки. Забавно видеть, как у людей рвет попец.

Видимо геи сделали что-то ужасное с твоей семьей? Они убили твою мать? Сочувствую!

А раисия процветает! Без пидерастов всяких! Загнивающиая гейропа!
Влад Тарасенко Больное ты существо албинос
Чем же это кончится???
Tima Tano
Поедут владеющие языком, а таких совсем не много в России, единицы. Поедут богатые, так, как надо же устраиваться как-то в другой стране- таких тоже не много, а если найдутся, это не значит, что они получат эту грин карту, и так далее- здесь препятствий намного больше чем возможностей
Олег
Татьяна Панфилова Не спорю.
Но согласитесь, что богатые, это пробивные люди, которые умеют зарабатывать, в том чтсле и создавать рабочие места (наследников опускаем).
Язык конечно желателен, но думаю, что тот, кто захочет поехать жить в штаты, тот об этом позаботится.