Общество

Что сейчас общего у России с остальным славянским миром?

Natasha Kuzmich
Если говорить вообще, то, конечно, должно быть что-то общее в менталитете, в крови. Общее у нас в культуре, особенно в музыке. А что касается сейчас, то очень многое размыто дискотеками и прочими развлекательно-растлевательными центрами. Хотя сейчас появляются отдельные личности, которые объединяются в группы, выступая в защиту своей идентичности. Они-то и создают видимость возрождения всего народа. Muerto le glamur! Viva la cultura! Так говорили представители просвещенной молодежи, стоя накануне у памятника великому поэту Владимиру Владимировичу Триумфальному и, осмеивая Тину Канделаки, цитировали Ортегу-и-Гассета (см. видео на интернет-канале russia.ru).
Денис Поляков
Лучший ответ
К сожалению, очень мало общего, только некоторая общность языков, да лсновательно подзабытая история. В остальном, увы, мы больше разобщены, чем соединены.
Катострофическое Уменьшение численности славян !!
То что все славянские народы дружно ненавидят Россию. Все уже в НАТО. Вот и Сербия с Черногорией попросились.
Газовая труба.... Что же еще???? Общие корни, истоки культуры.... Еще? Может, также не любят американцев. А если серьезно, россияне сейчас стоят особняком.
Что за вопрос тупой! У Русских чувство родства как не у кого присутствует, где ещё проходили митинги вспоминая бомбардировку Югославии, чьи ещё добровольцы там воевали.
Alina Vakhitova
Natasha Kuzmich Воздержитесь от хамства. Вряд ли Вы понимаете в этом больше автора вопроса.
уже почти ничего не осталось общего у России со славянскими державами . Из восточнославянских осталось только две : Беларусь и Украина . Россия сборище многих народов, где сами россияне чувствуют себя в гостях ...жаль ...
это у остального славянского мира должно быть а не у России
То, что и было: язык, обычаи, родство!