Томос не подписал ни один член синода. А пафосу-то было полные шальвары.
https://tsargrad.tv/news/filkina-gramota-ne-podpisana-v-seti-posmejalis-nad-tomosom-kotoryj-ukraine-prishlos-vernut-v-stambul_177478
Общество
"Филькина грамота не подписана": В Сети посмеялись над томосом, который Украине пришлось вернуть в Стамбул. Зрада?
то есть на данный момент томос нелегитимный что ли?
А... Зачем эту хлопушку вообще в Киев привозили, без подписей??? Что за укрофинт ушами??
Юлия Крутько
Хохлы и без подписей схавали
украина опять насмешила весь мир!
По новому закону церковь раскольников должна называться ТПЦ - туретская православная церковь на Украине. Так как закон гласит, что если главный церковный центр находится за пределами страны, то и церковь должна иметь название страны, где этот центр находится. Например УПЦ МП называют Русской ПЦ на Украине, то и новая церковь должна называться Туретской церковью стамбульского патриархата, а не ПУЦ.
Людмила Швец
Только в случае, если этот центр находится на территории государства-агрессора. Вот так-то!
термос оказался штопанным
Вот он святый томос...

А вам-то что с того?
Юлия Крутько
Пафос был преждевременный))
А как посмеются, если вдруг окажется, что остальные и не собираются его подписывать.
Андрей Ким
Совсем новая хрень. https://fakty.ua/292083-v-ukraine-utochnili-dalnejshuyu-sudbu-tomosa-dlya-pcu Уже никто никуда не едет.
чубанаты жидкой гурьбой повалили в храм св. Софии
своими глазами уведеть сие чудо чудное
с странным именем Томос,
а Порошенко лично пересчитывал своих сторонников по головам, как баранов
своими глазами уведеть сие чудо чудное
с странным именем Томос,
В сети полно дебилов, однако это никак не отменяет автокефалии Украинской Православной Церкви.
Saleh Shirelizade
интересно, что отменяет мою церковь личную, мною провозглашенную? секту празднующих январь?
Томосом больше, томосом меньше... У Кирилла-то есть вообще докУмент какой? А то вдруг окажется, что РПЦ незаконная, лево-православная?
Катерина Некрасова
У Кирилла только его личный паспорт. А у РПЦ есть документ
че хотели от воров-олигаторов? честности? ХА ХА ХА
В Штатах что-то попутали, прислали не ту книжку в Константинополь: "Томас сойер" с автографом Марка Твена!
Удивляюсь, сколько в вашей помойке ОПС злорадства, вызванного вырванными из контекста словами.
Татьяна Алантьева
поясните?
Александр Марков
Что не так?
Галина Сачкова
Думаю, эти люди пытаются таким образом изжить собственную неустроенность.
Юлия Крутько
Чё вырвали? Где подписи синода?
ну собственность рпц то уже уплыла даже с филькиной грамотой ради всего этого все это и делалось
Юлия Крутько
Как уплыла-так и приплывёт. Крым подтвердит.