Общество

Томос вна Украине есть,... а незалежнисть (независимость) исчезла?..

Maksat Kudaibergenov
Вот как они на этой украине ухитряются ВСЁ, ЧТО УГОДНО, ЧТО ЕСТЬ ВОКРУГ НИХ ИЗ ХОРОШЕГО И ЕЩЁ НЕУНИЧТОЖЕННОГО ИМИ - превратить или в ...дский цирк шапито с клоунами и с кобылами, или в сумашедший дом размером со страну.

Это талант какой-то веками приобретаемый намеренный образом, не иначе.

До Украинской Православной Церкви и до Православной Веры добрались эти клоуны сраные в шароварах.
Александр Шапошников
Лучший ответ
Несколько лет уже исчезла. Забыли про неё.
Зря Варфоломей так борзонул. Вован даст Раджепу газу, нефти, десяток с-400 и Раджеп даст Варфоломею пинка под зад из Турции. Не завтра, но через пару лет так точно вылетит Варфоломей из Стамбула.
Ничего не исчезло! Как ни странно это для Вас может звучать. Легализовалась раскольническая ветка, которую возглавлял отлученный (тем же Константинополем "патриарх" с анафемой, наложенной тем же Константинополем. УПЦ (МП) пока остается той же, что и была. Украине томоса не давали, не дают и не могут дать, поскольку открою Вам ужасную тайну. Только никому об этом не рассказывайте. Томос дают церкви, а Украина - не церковь.
Сергей Карпов
Это не тот томос о котором они думали. Ещё и календарь другой ( они ещё пока не в курсе).
A[K]O(S)Ya
Гражданин Гундяев о ВОВ, что миллионы погибших это наказание Бога (по сути оправдывает фашизм), а гитлер значит карающая рука Бога, так может уход Украины от него это наказание за его вранье, торговлю спиртом и сигаретами и нарушение обета нестяжательства?
Vassiliy Baron