Общество
На Дальнем Востоке и в Забайкалье (они составляют более 40% территории России) проживает всего 8,2 млн человек?
Сибирь нас кормит, без него никак нельзя в Сибири нефть и газ и др природные ресурсы. Но Путин тупой президент, он этого не понимает в начале своего правления он продал китайцам два острова Большой Уссурийский и Тарабаров, а недавно выдал новый закон ТОР 473 - ФЗ по которому вся Сибирь и Забайкалье перешли к тем же китайцам. Уже сегодня Китай занимает первое место по экспорту сибирской древесины в Европу, вырезая все хвойные леса. ( фото ).

Сейчас в Китае жизнь лучше, чем в Забайкалье. Вряд ли поедут массово туда китайцы жить. А пограбить природные ресурсы не откажутся.
Что-то у нас в Хабаровске китайцев по пальцам пересчитать можно. Не очень-то они сюда ехать хотят.
Сделай там уровень жизни и доходы как в Москве ...кол-во жителей увеличится в десятки раз ...а в самом Китае уровень жизни уже выше чем в России ...
Если посмотреть карту населения Китая то можно увидеть что Китайцы НЕ живут там где холодно))
Абсолютное их большинство живёт там где тепло.
Айжан Рахимбекова
а в Тибете как же?
Итмаметов Юлдаш
Конечно, большинство живет в тепле. А в маленькой северной пограничной с Россиейпровинции Хэйлунцзян, он же Харбин, живет всего-то 38 миллионов человек.
Дмитрий Ашихмин
москвичи тоже не живут в москве.
тыс. гектаров на 50 лет у украинского агрохолдинга KSG Agro.
По сообщению газеты South China Morning Post, Украина через несколько лет станет самым крупным зарубежным производителем продуктов питания для КНР. В 2009 году Китай использовал около 2 млн гектаров иностранных сельхозугодий для выращивания сельхозпродукции.
Первые китайские фермы появятся в Днепропетровской области, затем на Херсонщине и в Крыму. Арендаторы планируют построить несколько ирригационных систем и провести обводнение занимаемых территорий. Объем первоначальных инвестиций оценивается в $2,6 млрд.
Стоит отметить, что до последнего времени китайские сельскохозяйственные компании предпочитали инвестировать в Южную Америку. Крупнейший агрохолдинг КНР Beidahuang приобрел 234 тыс. гектаров земли в Аргентине. Chongqing Grain заплатил $375 млн за плантации соя-бобов в Бразилии.
Стоит отметить, что КНР находится на первом месте в мире по количеству населения, занимая при этом лишь 9% площади суши, причем спрос на продукты питания в Китае продолжает расти. В прошлом году страна импортировала почти 14 млн тонн зерновых и муки, что на 150% больше, чем в 2011 году.
Примечательно, что если Китай арендует для нужд своего сельского хозяйства 3 млн гектар украинской пашни, их общая площадь превысит по размерам площадь Киевской области, которая составляет лишь 2,8 млн гектаров.
Напомним, ранее Корреспондент. biz назвал страны, которые больше всех используют пашню иностранных государств.
Ракета достанет в любой точке земного шара.
Айжан Рахимбекова
а у Китая тоже есть ракеты
Китайцы колонизировать и нападать не будут, воевать не выгодно сейчас, просто купят у коррупционеров земли, те отдадут, а по ТВ скажут, что это помощь братскому народу
Ничего страшного, китайцы помогут решить демографическую проблему.
Павел Полежаев
Пока новые украинские власти изо всех сил изображают видимость государственной деятельности, судьба страны может оказаться предрешенной заранее. Украина не является европейской, равно как и российской – она китайская, утверждает в своей статье в испанской El Pais директор проекта по борьбе со спекуляцией продовольствием Justicia Alimentaria Global Хавьер Гусман.
На вашей окраине они уже улучшают.
Павел Полежаев
Китай заключил контракт с Украиной на покупку 3 млн. гектаров, это примерно 11 583 кв. км. Китай сможет использовать эту землю в своих целях в течении 50 лет. Это означает, что Украина продала 5% своей территории и 9% своих сельскохозяйственных угодий, чтобы кормить растущее население Китая.