Путь один:
Всем стать человеками и
назначить человека на должность слуги народа.
Общество
Отходы, свалки, глобальная опасная проблема, какие могут быть пути ее решения?
Меньше не нужной упаковки. И упаковку делать из бумаги и картона, а не из полиэтилена. Бутылки делать стекло, а не платик. Принимать бутылки в пунктах прием. Ну и мусороперерабатывающие заводы и специальные лаборатории, где будут вестись разработки по использованию переработанного мусора. Например из старых шин что то нужное выпускать.
На Марс отправлять!
Создание мусороперерабатывающих корпораций - желательно международных.
Как страшно жить.... (((((((((((((
Сокращать потребление, уменьшать перепроизводство не нужного, лишнего и не обязательного для нормальной жизни
Решения чего?
Отходов и Свалок???
Увы- мы достаточно поздно спохватились. (МЫ- это все Человечество)))
Решения всегда есть. Но решения (могут) вообще ни к чему не привести. Просто появится очередная (Управляющая) компания, которая будет на этой проблеме жировать...
Человечество выбрало ошибочный- тупиковый путь Развития. Образное определение этого пути- ка (К) питализм. И сейчас- двигаясь по этому Пути- Мы сами себя (И) уничтожаем
Отходов и Свалок???
в России сжигающие заводы строят.. от которых цивилизованные страны уже отказались и теперь перерабатывают мусор..
Евгений Ляпин
Дурень. Есть мусор, который только сжигать надо. А энергию можно сохранить для обогрева домов
Основная составляющая, проблемы мусора это пластиковая упаковка, так как именно она имеет самый длительный период разложения . Не нужно изобретать велосипед . Мы должны понимать, что проблема мусора это больше проблема интересов, нежели стихийное бедствие. Вернувшись к быстро разлагаемой упаковке и таре (как было в ссср) мы решим эту проблему на 80 % , но получим другую! Пластиковая упаковка, в целом, это многомиллиардный бизнес, уход от которого породит тысячи разоренных - обиженных барыг, которые будут на каждом углу орать, что Россия загибается и, что их ограбили . Мало того, они будут будоражить толпу, мороча им голову, указывая на псевдовиновных в их общем "горе" ) Эта ситуация естественно не останется без внимания наших западных "друзей" , которые обязательно словом и делом поддержать эту толпу упырей и одураченных . Так, что проблема не в мусоре на свалках, а мусоре в наших головах.