Общество

ИГ взяло на себя ответственность за взрыв подъезда в Магнитогорске. Может это быть правдой?

То что взрыв дома в Магнитогорске произошёл не от взрыва газа, точнее не только от взрыва газа это понятно, и таджики или ещё какие либо масульманские преступники, вполне могли думать, что выполняют задание игил, и может даже и игил имеет к этому отношение, но для спецслужбы такая многоходовочка, простая задача. Вопрос какая спецслужба организовала это злодеяние, по чьему заданию и какую цель преследовала, но то что это домашняя российская спецслужба я уверен
Марат Аметов
Лучший ответ
Андрей Павлов а зачем это российским спецслужбам?
Артем Лямин ....произошёл не от взрыва газа, точнее не только от взрыва газа это понятно....

а взорвался точно не подьезд, точнее подьезд но не только?:)))))))))))))))))))))
А про ответственность за взрыв в Париже они сообщат в феврале, наверно.
Мария Патапова
Нет !
Izo Izo
смешно.

Мож подскажешь -кто уполномочен от ИГИЛ что либо заявлять, где сие заявление прочитать, на каком официальном сайте:)))
Артем Лямин
Нурбану Косыбаева ну как же--министр иностранных дел ИГИЛ)
кстати, Тунгусский метеорит--тоже они
метеорит в Челябинске--тоже они
Вряд ли.
Нет. Это действительно просто взрыв в газа в панельном доме.
Даже для самопиара ИГ слишком долго думали
ИГ из ЕР. 100%
Ольга Гудожник
Через 50 лет архивы рассекретят, вот и узнаем...
Мочитель в сортирах неоригинален в отношении выбора способов пиара. Всегда одно и то же. А народ никак не научится следить за подвалами и арками.
У власти один прокол за другим. И пенсионера в Англии травануть не смогли без проблем, в Керчи накосячили, теперь дом жилой в 6 утра подорвать не могут без шума и стрельбы с маршрутками.
Газ в жилых домах взрывался всегда, еще со времен СССР. Про теракт можно говорить только в двух случаях: разлет кусков и мелкое дробление "породы" (я горный инженер, другой термин подобрать не могу) в месте заложения взрывчатки. Разлета кусков нет. Но, может быть, что количество взрывчатки было недостаточным для разлета. Вполне. Остается проверить второе условие (последствие), это мелкое дробление в месте заложения взрывчатки. Пока завалы не разберут и не доберутся до места взрыва с полной уверенностью ничего утверждать нельзя. На теракт событие совершенно не тянет - всего два человека погибло в результате взрыва квартиры (пока обрушение подъезда произошло, жители успели выйти). Место проведения теракта вообще никак не подходит - в центральных СМИ могли вообще не сообщить об этом "рядовом" событии.