Общество
Какие мысли Ленина были наиболее гениальны?
Мне больше всего нравится фраза «Религия - опиум для народа». Ее приписывают Карлу Марксу, но Ленин ее часто повторял и всеми силами пытался религию искоренить.

Учиться, учиться и учиться.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
мысли о суициде
что российская интеллигенция это не мозг нации, а г... но
Мысли о религии: "всякий боженька есть труположство"
Концепция перехода к социализму аграрных, со слабой индустрией стран, с ней можно ознакомиться в работе "Государство и революция". Переход к социализму Китая, Вьетнама и Лаоса произошел именно по этой схеме.
Свобода народа обеспечена лишь тогда полностью и на самом деле, когда вся власть в государстве полностью и на саом деле принадлежит народу .
В. И. Ленин
Только тот удержит власть, кто верит в НАРОД, кто окунется в родни живого НАРОДНОГО творчества .
В, И, Ленин
Подъем общего культурного уровня масс создаст ту твердую, здоровую почву, из которой вырастут мощные, неисчерпаемые силы для развития искусства, науки и техники .
В. И. Ленин
В, И, Ленин
В. И. Ленин
Вечно жить, его мечта сбылась
Учиться, учиться и ещё раз учиться.
использовать немцев, для переворота в России . Хотя, это немцы его выбрали... наверное ничего гениального он сам не придумал
дать свободу Финляндии
Скажи мне, кто тебя хвалит, и я тебе скажу, в чем ты ошибся.
Богатые и жулики, это — две стороны одной медали, это — два главные разряда паразитов.