Общество

Зачем некоторые страны продолжают скупать золото?

Спанч Боб
В. В. спёр у ФРС всё золото )))
Елена Акиньшина
Лучший ответ
На доллар потом менять
Nino Sakhvadze
А что им скупать?
Потому что это надёжнее доллара.
С США сейчас контры, пытаются так им навредить - не вкладываться в доллар, а скупать золото
Артем Зайцев
ну они до сих пор в 19 веке живут
Потому что Центробанк отказался от доллара, и это пока что дало ему одни убытки. Но ему всё равно нужно что-то твёрдое и конвертируемое для взаиморасчёчтов с другими странами. Например : Центробанк закупил много юаней у китая, но китай, как и р. ф. регулирует стоимость своей валюты, поэтому центробанк опять в убытке...
Для чипов
Nino Sakhvadze Считаете они золотые ?
золото оно в цене не упадет-кризис ему не страшен-и обрашение с ним некто не может запретить как например с долларом сша в праве регулировать его обрашение в других странах
Россия не Скупает золото, а ВЫкупает золото со своих собственных приисков. То есть переводит бумажки в стойкую валюту.
Страны мира же не особенно стараются переводить в золото валюту.
Канада, к примеру, так и вовсе отказалась от золотого запаса.
День должны быть не в металле похоронены, а работать на страну.
И еще - большой золотой запас в случае необходимости невозможно реализовать быстро, так как выброшенное единовременно на на рынок золото опустит цену на него.
.L
.. Lost In Music
золота много не бывает
Нам надо больше золота!

Мдя, золота все больше, как и бедных людей. :В