Общество
- Россия сегодня скупает золото, чтобы потом сделать россиян богатыми и счастливыми?
Россия скупает золото для того, чтобы снизить, а затем и полностью избавиться от долларовой зависимости !
Walid Nasim
Ты поняла, что написала?
Каждому россиянину по золотому унитазу?
и чё? ты тут при чём?
Нет : зачем им это - лучше вывести деньги из экономики страны чтоб простой народ нищал
Дима **********
У нас рублёвая экономика, доллары за которые скупают золото и так в ней не участвует.
Хотя конечно покупка металлических брусков тот еще идиотизм.
Конечно. Потом золото станут бесплатно раздавать в стоматологические поликлиники. Богатого россиянина все будут узнавать в мире по золотым зубам. Но, этом потом. Сегодня золото просто стаскивают в хранилища. Однако, верить в светло будущее нужно.
пардон, я в сей список не вхожу, как и члены моей семьи, соседи, миллионы соотечественников...
Нам трудно об этом догадываться и судить. Возможно, золото накапливают для того, чтобы потом можно было выкупить за рубежом хоть часть российского имущества, которое ныне попало в собственность олигархам, и которое они могут за рубежом продать, что бы уйти от его национализации или прямой конфискации... Экономисты, наверное, знают зачем это золото накапливают, но нам рассказывать об этом не хотят...
переведите это золото в $ и вы увидите смешную сумму по сравнению с гос долгом россии
https://countrymeters.info/ru/Russian_Federation/economy
Неее... Это чтобы оттянуть стабилизец!
То есть в качестве покупателей выступают не конкретные лица и организации ?
..кто- то же продаёт?)
Подумай-почему?
не всех а только 100 семей друзей Володи
нет, а что бы потом опять как в войну расплачиваться за импортные товары.
Как-то меркантильно немного у тебя, а где скрепоносная духовность? Золото скупают, чтобы выплавить огромную статую Путину и поклоняться ей, вот истинное счастье, а потреблятством пусть на Западе страдают.