Общество

Правда, что Чубайс сделал россиян счастливыми и богатыми?

Ну, кого-то из первых двух русских* сотен из форбс может быть

* это звезда Давида
Дима Итаня Суховеевы
Лучший ответ
Не Чубайс должен делать счастливыми и богатыми, а мы сами.
Андрей Козлов
А. Чубайс:
Что такое приватизация для нормального западного профессора, для какого-нибудь Джеффри Сакса? Который пять раз уже менял позицию по этому поводу, и докатился до того, что надо отменить приватизацию и начать всё заново. Для него, в соответствии с западными учебниками, это классический экономический процесс, в ходе которого оптимизируется затраты на то, чтобы в максимальной степени эффективно разместить активы переданные государством в частные руки. А мы знали, что каждый проданный завод — это гвоздь в крышку гроба коммунизма. Дорого ли, дёшево, бесплатно, с приплатой — двадцатый вопрос, двадцатый. А первый вопрос один: каждый появившийся частный собственник в России — это необратимость. Это необратимость. Точно также как 1 сентября 92 года первым выданным ваучером мы выхватили буквально из рук у красных решение об остановке приватизации в России, точно также каждым следующим шагом мы двигались ровно в том же самом направлении.

Приватизация в России до 97 года вообще не была экономическим процессом. Она решала совершенно другого масштаба задачи, что мало кто понимал тогда, а уж тем более на Западе. Она решала главную задачу — остановить коммунизм. Эту задачу мы решили. Мы решили её полностью.
сбрось ссылку на почту.
Да, но правда не всех а только сотню.
Виктория Ганза
Его клянут все, даже те, кто выжил
Точно
Он сделал себя счастливым и богатым