Общество

Китай сможет владеть всем миром по Конфуцию? Без единого выстрела, как Россия Крым вернула?

Они его купят:) Как купили компанию "Вольво":) А скупка Африки уже идет полным ходом.
**
**n*p* *
Лучший ответ
ну что ты, пирровы победы
отнюдь не суть китайской
философии, возведенной
в ранг государственно политики
" .::gоbl!n::. "
Нет. Если сравнивать не с Крымом, то ...в какой то степени уже владеет, свои "чайна- тауны" по всем ключевым странам распространены, а уж товары....
Нет. У Индии, Пакистана, Японии и у Индо-Китая свои взгляды на это и свои намерения имеются.
Анастасия Юма
когда Крым возвращали, трупов действительно не было, но почему? всё просто, идти против профессиональной русской армии для кучки нацистов - самоубийство, они только безоружных могут убивать, а Китай хоть и силён, но не на столько, что бы все остальные страны даже вместе не имели против никаких шансов, Китай, это не единственная ядерная держава, все они могут уничтожить друг друга и всех остальных, но война будущего, а точнее уже настоящего, это экономическая война... зачем уничтожать страну, если можно просто "поставить её на колени", сменить власть, потом немного помочь и загнать в долги? Со стороны всё вообще будет красиво, победитель в экономической войне даже не будет выглядеть агрессором. Китай экономически сильная страна, но не агрессивная, они не стремятся к захвату мира. С наибольшей вероятностью мир захватят США, для этого им нужно создавать проблемы в других странах и ссорить их между собой, как говорится разделяй и властвуй... а после они конечно же помогут этим странам, но естественно не за спасибо, а для того, что бы они стали от них зависимы, заключат сделки, которые будут выгодны в первую очередь для них и в долгосрочной перспективе. Другого пути захватить мир в 21 веке нет, применение оружия против ядерной державы повлечёт за собой ядерную войну и тогда все погибнут, некому и нечего будет захватывать, все это понимают, есть конечно у власти отмороженные политики, которые уже отжили своё и считают, что им нечего терять, но такое решение как начало войны, в результате которой всё человечество будет уничтожено, принимает ни один человек и не два, и большинство этих людей хотят жить и чтоб их близкие жили, и на земле, а не под землёй в бомбоубежище...
Ирик Ирик
Роксана Кудренок Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый легкий и путь опыта — это путь самый горький.
Если ты ненавидишь – значит тебя победили.
В стране, где есть порядок, будь смел и в действиях, и в речах. В стране, где нет порядка, будь смел в действиях, но осмотрителен в речах.
Перед тем как мстить, вырой две могилы.
Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество.
Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты.
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Несдержанность в мелочах погубит великое дело.
Лишь когда приходят холода, становится ясно, что сосны и кипарисы последними теряют свой убор.

ТАКОВА КИТАЙСКАЯ ФИЛОСОФИЯ.