Общество

а жители тех островов. что требует Япония. знают. что в Японии рабочий день 14- 16 часов в сутки? куда они собрались?

Это слухи. Им и без Японии очень даже неплохо живётся.... А Южно-Курильск вообще расцвёл за последние несколько лет... Не узнать....
Оля Троцюк
Лучший ответ
А жители тех островов, которые на отдадут Японии, хотят в страну восходящего солнца?
Таня Галимова
не пугай их своими слухами...
Feride Musaeva
на митинге на курилах люди выходят с плакатами-КУЙ вам. а не Курилы.
Дружище, такие слухи уже давно ходят. Когда так говорили про Калининградскую область, туда массово поехали прописываться люди. Потом такой же фокус был с Курилами - народ туда ломанулся. Так что, жить в этом путинском дерьме людям не особо-то хочется. Лучше по 14 часов работать за хорошие деньги, чем столько же работать на питерского феодала за гроши.
Юля Исаева
Галина Валеева попутный ветер им!
Это слухи. В реальносьти 98% населения России против передачи островов.
Алиса Беглова
Андрей Гузенников ну столько же было против пенсионного наибалова - и что толку?))
Так они с украины - мечтают: в Явропу не берут, так хоть в Япониию... Настоящие же курильцы не требуют.
Ксюша Грошева
Норма рабочего времени в Японии (часы):
40-часовая рабочая неделя 136
36-часовая рабочая неделя 122.4
24-часовая рабочая неделя 81.6
Ася Богданова
Можно и про пенсионный возраст в Японии рассказать:) Что до ненормированного рабочего дня - он реально имеет место в Корее (южной), насчет Японии не в курсе.

Возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин одинаков – 70 лет. Женщина может выйти на пенсию в 65 лет, но этом случае она будет получать базовую минимальную выплату без бонусов. Женщины, занятые на опасном производстве или имеющие особые заслуги, могут выйти на пенсию в 60 лет. Но тогда они будут получать еще меньшую сумму – 75% от минимальной пенсии.

Источник: https://mirjapan.ru/pensiya-v-yaponii/
Тимур Тулебаев
40 часов рабочая неделя в Японии, какие 14-16?
Даша Величко
стоит заметить спараведливости ради, что там еще отсутствуют воры чиновники и многое другое, чего здесь с восьмичасовым днем рабочим через край
Иван Туев
Таня Галимова Кто тебе это нассал в мозг?