Общество

В принципе я за четырехдневную рабочую неделю. Я знаю людей которые на работе проводят по 18 часов в сутки, без выходных.

Это кошмар. Я им говорю что всех денег не заработать. Так у них денег полно, а одежды нет. Как впялятся в комуфляж, хоть и не военные, и целыми днями в этой робе ходят. Вот жёнам экономия. Целыми днями мужики на работе и одевать не надо. И денег куча.
Iurie Zara
Студентам даже однордневка понравится с шестью выфходными)
Олег Гуляев
Лучший ответ
4 дневка будет касаться только бюджетников, и они потеряют в зарплате разумеется
Аналогично.
K*
Kapitolina ***
осталось найти дураков, которые будут платить столько же за 4 дня
не переживай этих людей это не коснётся они как работали 18 так и будут а тех кто на стульях сидит и ни хера не делает это конечно устроит если им зарплату сохранят и опять в проигрыше будут те кто пашет
Давайте ПроАнализируем данное предложение.

У нас два вида Собственности
Государственная и Частная.

Частнику абсолютно по хрен на все эти предложения. Ему важнее Прибыль. И Частнику не указ (даже) Государство
Выходит, что Частных Контор это не коснётся.

Гос. Собственность. А сколько у нас Муниципалов то осталось? Общественный транспорт? Так эта сфера работает в (так называемом) скользящем графике. И тут (выходит) тоже облом с данной инициативой.

Выходит что для обычного Работяги от такой инициативы ни холодно, ни жарко.

Так на кого же все таки нацелена эта Инициатива? Естественно- на Контору. На всевозможные Бюрократические конторы типа Мэрии, Пенсионных фондов, и всевозможных бюрократов, которые сидят- протирают свои костюмчики и выдают всевозможные справочки.

И тут получается, что Инициатива рассчитана НЕ на улучшение Жизни простого Работяги, а на ухудшение этой самой Жизни.
(к примеру Вам нужна очередная Справочка. Вы и сейчас вынуждены попадать к Бюрократу с Понедельника до Пятницы. Да ещё и в то же самое время, когда и Сами работает. А сейчас будете попадать с Понедельника до Четверга. Да ещё и ПредВыходной- сокращённый день будет)

Вся эта инициатива (в былые Времена) была бы классифицирована как Саботаж деятельности Государства. Даже более того- как Гос. Измена.
За такое (и по Праву) в былые Времена ставили к стенке...
Сергей Пролиф
Iurie Zara Если государство прикажет то и частники будут работать 4 дня. Только работников увеличится что бы перекрывать часы. Но общее время отработанное каждым работником будет составлять 4 дня или 32 часа в неделю.
За 4-ехдневную неделю по сути только бездельники, которые на работу ходят для галочки и вечно канючат на предмет "отпроситься". Если человек все успевает на работе, то можно взять доп. работу или всегда начальник и так отпустит домой без всяких официальных выходных
Iurie Zara Часть Европы уже на четырёхдневке. Европа бездельник?
Это они от жены и детей прячутся.
... четырёхдневка им не поможет.
Бывает. Родственники могут так за*бать, что лучше жить на работе