Общество
Почему Москве не перейти на советскую систему упаковки продуктов, чтоб не создавать мусора?
Смета наливается в баночку, хлеб щупается вилкой, никаких "пакетик нужен" - люди в ходят в магазин с авоськами.
как говорил преображенский. разруха не на улице а в головах. если народ собак в подъездах выгуливает то о каких пакетах может идти речь? и второе кто мешает производить бумажные пакеты которые быстро разлагаются?
то есть из бака сметаны из которого тебе черпают исключено что туда кто то чихнет или плюнет? ты мне предлагаешь это покупать? я фрукты то не могу покупать в гипермаркетах потому что их кто только не щупал
с авоськами, баночками - для сметаны, капуски, творожка, бидончик для молочка, кефирчика, хлеба в чистую тряпицу, картошку и грязные корнеплоды в старую сумку, потом ее хозяйственным мылом за 7 коп постирать.. а еще лучше приобрести судки для первого-второго-третьего и пойти в столовую, взять обед на дом
Я давно хожу а авоськой ( точнее с сумкой складной ) - берегу природу.
а как же тогда воровать на налогах за мусор....
мусор не от упаковки, а в головах:).... можно и как в СССР упаковать конфетки в газетку, а потом эту газету бросить на газон с балкона:).... Так что? Издательства виноваты или продавцы, что в газету завернули? :))))
Дело не в упаковке сам продукт мусор!
Надо что-то другое придумать, менее трудоёмкое, чем было в 20 веке, но не менее экологичное.
Вот авоську могу тебе предложить.

Что ты?! Что ты?! Забыл, все советское - самое плохое...
Продукты надо покупать на рынках... магазины запретить!!! Так победим... или отаваривать по талонам... в США талонная система себя зарекомендовала как самая лучшая и социально ориентированная...
Смета наливается в баночку из алюминиевого бидона и разбавляется кефиром, как раньше продавщицами)) Вообще это опасно гигиенически... можно заразить людей в наше время разных модификаций вирусов и бактерий, что раньше про них и не слышали
-наша торгово-властная мафия завязанна на стандарты мировой торговой мафии... -они их купили на корню ещё в 1992.
а чем россию засирать