Общество

Детский омбудсмен Кузбасса заявил о голодных обмороках у школьников, а у мордатых депутатов нет обмороков?

Москва. 23 января. INTERFAX.RU - Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын в ходе своего доклада на сессии облсовета в среду сообщил о голодных обмороках у детей в школах региона.

По словам омбудсмена, с недавних пор к нему стали обращаться классные руководители, которые заметили социальное расслоение среди учеников, связанное с питанием.

"Одни дети у нас идут на обед в школах, а другие сидят в классах и не обедают. Участились случаи падения детей в голодные обмороки, что заставляет тревожиться. (У родителей - ИФ) нет денег, чтобы покормить ребенка с утра, а тем более дать ему на обед те самые 50 рублей, которые ребенок должен платить за обеды. Эти случаи не единичные, сначала был один ребенок, теперь покатился целый ком", - сказал Кислицын.

Он отметил, что такая ситуация наблюдается с учениками сельских школ и детьми, которых привозят в школы из поселков.
Лёха Карпенко
это просто УЖАС!!!
куда катимся?
или уже докатились?
M. Kadyrbekov
Лучший ответ
Аня Круглова БРЕД!!! ОБЕДА У ШКОЛЬНИКОВ -НЕТ!!!
Голодные обмороки у детей будут до тех пор, пока...
- Мама, говорят, водка снова подорожала, может быть, папа станет наконец поменьше пить?
Отец, с трудом оторвав опухшую рожу от стола:
- Нет, деточка, это ты станешь поменьше есть!
Вот мне интересно. А куда в это время смотрят наши органы соцзащиты? То у матери детей забирают за херню, а тут их нет.
Во до чего демократия народ довела.
Андрей Зорин
а родителей алкашей и наркоманов не бывает
нельзя что ли назвать нормально по русски.. а то язык сломаешь омбдусмен... вот пусть и занимается раз по правам и защите детей.. а то родителей штрафовать за некупленный велосипед легко.
БРЕД!!! ОБЕДА У ШКОЛЬНИКОВ -НЕТ!!!
Провокационный заказ идущий к подрыву доверия к власти !! В полне возможно, что есть ребенок который упал в обморок и в моем детстве в 70 падали и уверен в любой стране падают по разным причинам !! Но тут нужен был быть раскручен скандал и т. к наше общество ( сердечное и уже многие прочитав статью за валидол схватились ) на них и был расчитан этот скандал! Уверен что сейчас в каждой семье за ужином будет обсуждаться эта тема и. вечером перед сном женщины будут звонить друг другу по всей нашей стране уже приувеличив масштабы обсудят все !!
Ткач Владимир