Общество

Для чего тратиться столько медиаресурсов и финансов на антиукраинскую пропаганду на центральном телевидении? +

Какая преследуется практическая цель? Утешить народ чтоб не сильно завидоали предстоящему членству Украины в ЕС? (через 5-8 лет по словам Меркель). Чтоб треть русскоукраинского населения не перееехала на Украину в предстоящий ЕС?

Интересует конкретный вопрос: КАКАЯ ЦЕЛЬ ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ЭТОЙ МАССИРОВАННОЙ И ФИНАНСОВО ДОРОГОЙ МЕДИAАТАКОЙ???

пожалуйста, ответы только по конкретному вопросу.
Пенсионная реформа, уменьшение населения (смертность) да много всякого, что можно прикрыть Хохландом.
Юрий Арефьев
Лучший ответ
Миша Циркин Да я не против, пусть информируют о новостях на Украине. Это нормально.
Но зачем мне с утра до ночи несколько лет подрят визжать в уши что украина это плохо??? Мне это зачем? У меня свои дела и проблемы. Или они нас и впрямь за скот держут?
Юрий Арефьев Украина это ширма которая закрывает все остальные проблемы, проблем много, вот Украину и "растягивают".
пропаганда? Они ж все берут из украинских СМИ
"Разделяй и властвуй!" - древний принцип управления.
D™
Dayana ™
Добрый у нас все-таки народ. Или ВЦИОМ
Блогосфера о снижении рейтинга доверия к Путину до исторического минимума
update: 21-01-2019 (12:46)
Снижение рейтинга доверия к Путину (по данным очередного социологического опроса ВЦИОМ) стало одной из главных тем обсуждения в уик-энд. Однако большинство комментаторов не верят и этой цифре — 33,4%, считая, что на самом деле поддерживает режим не более четверти населения. Тем не менее такого рода опросы (когда правду уже невозможно скрывать) показывают усталость от "стабильности", неприятие пенсионной "реформы" и "сильной руки" — того, на чем основана диктатура.

kasparov.ru

3 ДЕКАБРЯ 2018, ИГОРЬ ЯКОВЕНКО
Просмотрев выпуски новостей и ток-шоу в российском телевизоре за минувшую неделю, я уже почти написал обзор, но вдруг задумался. Что нового из очередной «Медиафрении» узнают люди? Что Соловьев в последнем «Воскресном вечере» обозвал президента Украины Петра Порошенко «иродом», а не «уродом», как обычно? Что один из его «экспертов» радостно сообщил, что «Порошенко перепутал томос с фаллосом», и сам весело смеялся удачной шутке? Как другой «эксперт» пугал аудиторию федерального канала тем, что в Украине «происходят гонения на истинных христиан»? Еще у меня был сюжет про то, как вся соловьевская шобла долго глумилась над специально приглашаемым для таких целей украинским «политологом» Дмитрием Ковтуном. В точности как в описанной Ильфом и Петровым сцене коллективной порки Васисуалия Лоханкина в «Вороньей слободке». То же торжество духа коммуналки и карикатурное бессилие жертвы…

Так вот. Написал я все это, а потом решил не публиковать. Поскольку все это – и обзывания разными словами Порошенко, и страшилки про Украину, и коллективные затаптывания специально приглашенных «надувных либералов», «картонных украинцев» и прочих «американцев из папье-маше» – все это уже было и описывалось сотни раз. А вот те события в российской власти и российской общественной жизни, что на минувшей неделе были не похожи на прежние, выламывались из рутины, мне показались достойными описания.

ej.ru
Юрий Хохлов
Зачем Елену Бойко отдали на растерзание Украине?

Комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками подготовил заявление "О недопустимости депортации с территории Российской Федерации граждан Украины, бежавших в Россию от войны и репрессий".
Воспитывают ненависть к другому народу для того чтобы в дальнейшем они могли спокойно убивать друг друга в войне.
Миша Циркин Пожалуй самое реалистичное объяснение