Общество
Население России уменьшилось впервые за десять лет ?
Численность сократилась почти на 87 тысяч человек и составляет сейчас чуть более 146,5 миллионов. В 2017-м население России выросло на 76 тысяч человек, а до этого сокращение официально фиксировалось лишь в 2008-м году, — передает агентство «Интерфакс». Причины уменьшения количества россиян не называются.

Население России уменьшилось впервые за десять лет, а население Украины уже не впервой...
Вам размножаться ещё рано.
По любому занижают цифры, кремлю верить себя не уважать.
"Причины уменьшения количества россиян не называются."
Причина в том, что увеличение населения было за счет иммигрантов + присоединение Крыма. Сейчас ничего не присоединяется, поэтому пошло на убыль.
хохлятам свежую методичку запустили?
Называют. Ты статью до конца не дочитал. Там сказано что многие выезжают

Оленька ))))))))))

С чего это, вон у нас во дворе полно малышни и ещё беременные ходят много.
А не хочешь про свою страну поговорить? Что у вас с этим делом? ))))))
С 1990 по 2016 г. наша страна уже потеряла 13 млн. человек, подсчитал директор Центра стратегических исследований Михаил Бочаров:
"К сожалению, по статистике (для исследования я пользовался данными Росстата, а также данными ООН, ЦРУ и МВФ), убыль населения настолько велика, что не компенсируется и миграционным приростом. Ведь с 1992 по 2016 г. мы ежегодно теряли от 103 тыс. до 950 тыс. человек.":
http://www.aif.ru/politics/russia/mihail_bocharov_eko..$$
Андрей Орлов
Численность Китая завышена в 3 раза, как и РФ.
В Китае примерно 450-500 млн человек . В РФ примерно 90 млн. человек .
\
Комментировать Пожаловаться
\
Комментировать Пожаловаться
причина-СуЕцЫд
оно уменьшалось всегда и это будет продолжаться нарастающими темпами (это что касаемо русского населения в местах постоянного проживания) -доказухи много, но сейчас распространяться об этом не имею возможности, да и смысла на этом сайте
Все кажется нам простым, но все сложно
Главная причина сокращения рождаемости в СССР - это социальная политика государства: уничтожение частных хозяйств в сельской местности в период с 1928-го по 1937 годы и урбанизация сельского населения. Провалы на кривой естественного прироста - это отголоски войны. Во время войны было резкое снижение рождаемости, поэтому каждые примерно 25 лет происходит резкий провал на кривой рождаемости и, соответственно - на кривой естественного прироста. Сейчас наблюдается уже третий отголосок войны.
Михаил Маковий
Бред сивой кобылы