Общество

Луганску 220 лет, Донецку - 150, Украине - 23 года. Как эти города умудрились всегда быть украинскими?

Большевики во главе с Лениным с дури передали Украине российские города и территории !
Азамат Жумагазин
Лучший ответ
Александр Коновалов Не с дури, на самом деле. Кто же тогда, в здравом уме мог предсказать появление во главе страны Горбатой Гниды? А украинских селюков нужно было "разбавить" русским промышленным пролетариатом, которого естественно у шароварников не существовало. Никто не предполагал, что верх в дальнейшем одержат укронацики. Хотя, по мне, сталинский вариант автономизации был бы предпочтительней. Но, приняли ленинский...
Украине как самостоятельному государству 23 года, но Украине как таковой уже много столетий.
Наталья М Ну сколько? И какой такой Украине, как таковой?
Олег Свободин Предлагаю в рамках проведения декоммунизации вернуть территории, незаконно прилепленные ненавистным коммунистическим режимом к Украине.
Галина Алтухова Киев стал столицей Руси и в X—XII веках достиг своего расцвета. В результате монгольского нашествия на Русь был разрушен и пришёл в упадок. В последующие века Киев был центром административных единиц в составе Великого княжества Литовского, Речи Посполитой и Русского царства, которое трансформировалось в Российскую империю.
Они думают что если Киеву кукуева туча лет, то значит и Украина - древняя страна!
Аха-ха-ха-ха-ха!!!
А ещё они в прошлом году придумали, что ожидание томоса длилось1000 лет :))
Аня Теряева
Они и не были. К УССР их присоединили для того, чтобы у преимущественно сельскохозяйственной Украины появился бы хоть какой-нибудь пролетариат. Кто же мог подумать, что в 1985 году к власти придёт Горбатый со своей Царевной Лягушкой?
Влад Чурсин
Все города современной Украины основаны русскими царями.
СУМЫ — был основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки.
ХАРЬКОВ — русский город. Он был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство.
ПОЛТАВА — была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам.
ДНЕПРОПЕТРОВСК — был основан Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом.
ЛУГАНСК — был основан в 1795 году, когда Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России.
ХЕРСОН — был основан Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин.
ДОНЕЦК — был основан Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке.
НИКОЛАЕВ — был основан Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль „Святой Николай“.
ОДЕССА — была основана Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым.
ЧЕРНИГОВ — один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью.
СИМФЕРОПОЛЬ — был основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением.
СЕВАСТОПОЛЬ — основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин.
МАРИУПОЛЬ — был основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков — переселенцев из Крыма.
КРИВОЙ РОГ —был основан Екатериной II в 1775 году.
КИРОВОГРАД — был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной. Назывался он Елисаветградом.
ЗАПОРОЖЬЕ — был основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском.
При всём при этом, украинцев никто не обвиняет в оккупации русских городов, а вот, русские - неизменно оккупанты. Как-то не логично.
Сето Мкртчян
Олег Свободин Это ж надо было так мучить незалежные хохлоплемена! Заставляли города строить! Вот ведь угнетатели и кровавые тираны!
А Киеву сколько?
Олег Свободин Наверное ещё больше
Сето Мкртчян Киев стал столицей Руси и в X—XII веках достиг своего расцвета. В результате монгольского нашествия на Русь был разрушен и пришёл в упадок. В последующие века Киев был центром административных единиц в составе Великого княжества Литовского, Речи Посполитой и Русского царства, которое трансформировалось в Российскую империю.
По ошибке Ильича.
Олег Свободин Тут надо срочно провести декоммунизацию и вернуть эти области России
донецк и луганс это царские губерни России, отношение к Киеву они не имеют, в результате свержения царя эти земли были присоединены к УССР
__
_ _
Влад Чурсин Нет, это части бывшей Области Войска Донского, Екатеринославской и Харьковской губерний. Никакой Украины там и близко никогда не было