Зарплата в США, штат Вашингтон, город Ситак- 17.50$ в час, город к слову с населением 26 тысяч человек. В месяц чуть более 4200$ (около 300 тысяч рублей). Теперь возьмем любой средний город России, пусть будет Орёл- минимальная ЗП 11200 рублей, что в долларах будет примерно 170. Разница в 25 раз. При этом автомобили, запчасти, мебель, одежда, телефоны, техника, некоторые продукты питания значительно дешевле, чем в РФ.
Россия самая большая в мире страна и имеет огромный потенциал, она вполне могла быть самой богатой и занимать первое местo по качеству жизни на планете. Она занимает первое место по нефтедобыче, по экспорту газа опережая в три раза Норвегию, занявшую второе место, атомная энергетика, входит в топ 5 держав по золотовалютным резервам и добыче алмазов, лучшие программисты, авиационное проектирование, космические запуски... Этот список можно продолжать еще долго.
Почему же россияне так плохо живут?
Бесспорно львиную долю вины в этом имеет коррупция, плохая налоговая система, низкая политическая активность граждан, авторитаризм и абсурдная внешняя политика. Но немаловажную роль тут сыграл так называемый "российский патриархат". У самых важных частиц двигателя человеческого прогресса- мужчин попросту нет настолько сильной заинтересованности как в развитых странах заработывать- потому что как минимум пол зарплаты большинство российских мужчин тратят на женщин, а не на себя, впоследствии они живут хуже, им не хочется что-либо улучшать в своем государстве, отсутствует интерес к самосовершенствованию и самореализации, уменьшается позитивный настрой в жизни. Это и взаимосвязано с тем, что мужчины живут в России меньше женщин более чем на 12 лет, самая большая разница в мире.
Общество
Городок Ситак, Штат Вашингтон миримальная зп 17.50$ в час, 4200$ в месяц, 300 тыс руб, у нас же 11200р
Иди ты нах. Озвучь цену медстраховку и аренды жилья там. Какого хрена тогда все в сша ЖИВУТ В КРЕДИТ ЕСЛИ ТАКИЕ БОХАТЫ?
Хватит брехать что там деньги с неба падают и работать не надо. Почему в бохатых сша ПОЛНО БОМЖЕЙ?
Никита Гольцов
Ты объясни, шестерка, кремлевским педерасам и шлюхам, что методички уже давно устарели
Елена Бирюкова
медстраховка раюотающему через компанию одиночке в районе 150 долларов как правло, аренда жилья от аппетитов зависит, я хотела снять студию за 800 долларов, если один то и комната сойдет. в сша бомжей около 500 тысяч, а нищие это те у кого на нос доход менее 1000 в месяц- посему опять таки никакого сравнения с нищетой российской не выдерживает
Ольга Чаплинская

ой не та картинка

Ольга Чаплинская

общаюсь в комментариях с двумя любителями Америки)

Ольга Чаплинская
https://back-in-ussr.com/2016/05/sssr-glazami-prostogo-cheloveka.html ещё один красноречивый пост
Ольга Чаплинская
А вот человек рассказывает про ситуацию с жильём заграницей на примере Израиля pum201.livejournal.com/118777.html
Ольга Чаплинская
Эх загнивает Запад:-)

Ольга Чаплинская
https://vk.com/wall-57478050_423724 а вот антисоветские мифы
Ольга Чаплинская
какая воинственная страна https://www.kp.ru/daily/27369.5/4551582
Ольга Чаплинская

visualhistory.livejournal.com/483804.html

Ольга Чаплинская

Так в чем проблема? Котомку с салом в руки, дырку под куй в штанах сделай и вперед - в США, штат Вашингтон, город Ситак
17,5 в час каким образом вышло 4200 в месяц то? 17,5*176=3080, на эту смму в вашингтоне одиночка платит 18 прцоентов налога -550, итого 2525 остается, минус страховка, минус пенсионка, минус арнеда и поулчается не так и много, но это надо сказать минималка а не оплата труда квалифицированого спеца
зарплата 4200 и все в кредитах до конца своих дней
Никита Гольцов
А русские без достойных зар. плат, без кредитов и в нищете до могилы и так веками, в рабстве
Не писди
Вот данные по Сиэттлу, он там не далеко
https://www.numbeo.com/cost-of-living/in/Seattle?displayCurrency=RUB
Вот данные по Сиэттлу, он там не далеко
Елена Бирюкова
одиночка стоимость жизни 1,059.83$ без учета аренда- что вы хотели этой ссылкой доказать непонятно
Иди нах со своими США, хохол!
Исторически в Сиэтле преобладает белое население. - 69%
Теперь про Детройт и Нью-Орлеан и про другие гетто
Так у вас в Укропии и этого не платят! И ваще, чому ты не пиихал в ШША, у тэбэ ж безвиз!
Дементий Косухин
Ахахах
Все верно - за месяц получают -
У них - 5 тысяч - ихних
А нам - 11 тысяч - наших
А все остальное - грабеж народа
У них - 5 тысяч - ихних
А нам - 11 тысяч - наших
А все остальное - грабеж народа
Если Россия будет развиваться то какже будут развиваться США?
Как можно улучшать государство, когда его путинские воры растащили, а так как растаскивать уже практически нечего, принялись деньги из народа вытряхивать. До 24 года он уничтожит страну, будущего тут нет.
Когда-то юзали кары с Росси она ряльно могла быть на уровне с США но все кто был в силе усралиси в эту страну да и быдло все люди Росси
В США даже потомки черных рабов из Африки живут на порядок достойнее русских
Marat Saparbayev
Ёся! За поддакивания не платят, не старайся!