Планируется призвать 300000 человек. 300000x300000=90 миллиардов рублей. Плюс еще обещают заплатить родственникам по 7 млн в случае гибели.
Государство правда готово потратить столько денег на "спецоперацию"?
Чуется какой-то подвох в этом
Общество
Каждому призванному на Украину обещают 300 тыс рублей + 100 тыс ежемесячно.
Отвечу коротко и просто: не верь.
25 млн. рабочих мест и среднюю зарплату 2700 долларов тебе уже когда-то пообещали.
Больше будут платить.
Денежное содержание мобилизованных военнослужащих, которые проходят службу в зоне специальной военной операции, составляет у рядового — от 135 тысяч, у прапорщиков и офицеров — от 150–200 тысяч рублей. Кроме того есть и дополнительные выплаты за участие в атакующих действиях, а также премиальные за уничтоженную технику противника.
200 тыс сразу и потом 200 тыс в месяц
И призванных обеспечивают всем, чем положено
зачем считать чужие деньги, такие работы есть и ооооочень хорошо оплачиваются, да почему то завистники есть, а вот желающих не так уж и много. Да потому что и работы довольно сложные и опасные и ценой может стать не только здоровье, но и жизнь.
готово не сомневайся, у нас сильно недомонетизированная экономика - прекрасный случай влить деньги в свою экономику не разбрасывая их с вертолета. одним выстрелом двух зайцев так сказать. разгонится инфляция это правда, но она будет отставать от западной, так, что рубль еще и укрепиться к доллару и евро. а с учетом кризиса и спада спроса на недвижимость Россияне ее и не заметят
печатный станок хорошо работает + большинство погибших пропадут без вести и родственники никакой компенсации не получат
Обещать - не жениться
Ты завидуешь что ли?
У государства триллионы в заначке лежат.
Очнись..ветеранам ВОВ платили нищенские пенсии, а сейчас думаешь будут честно платить такие деньги? Губу закатай
Повторю : Мобикам платить будут, как в мирное время, согласно должности и звания. Где то 30-40 к.
Никаких 200-300 к не будет.Можешь распаковывать вещмешок, и в бега.
обманут
300 000 калин лад не потянут
а выплачивать будут судя по всему по безналу тем кто погиб сразу в Рай , а живых как обычно кормить одними обещаниями
как и на украине )) по 5 000 000 гривен вдовам-- чья страна богаче
Лейла Мехтиева
Поэтому они отказываются свои трупы забирать
А в итоге будут выплачивать по 100 баксов максимум? Разве мы не помним, что нам говорили про войну на Ближнем востоке? У вас СМИ и правительство сначала говорит одно, а потом другое