Глава управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова назвала завышенными требования молодых учителей, которые жалуются на зарплату в девять тысяч рублей. Такое мнение она высказала в интервью порталу Amic.
«Завышенные требования — это не есть хорошо, дайте мне все и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу "Мерседес". Адекватность должна быть во всем. Наша задача — работать с молодежью в этом вопросе», — заявила Четошникова.
Общество
Почему в России молодым учителям снова мало, подай сразу "Мерседес"?
Русские чителя уже с жиру бесятся, не знают куда деньги девать.
Пора бы их на место ставить, пусть тоже пояса подзатянут вместе с народом.
Давайте начнём с того, что статья которая появилась на яндексе об этом содержала другое название.. там про 9000 было написано.. так этого действительно мало..
Теперь о всё и сразу.. конечно этого ни когда не будет, хотя бы по той причине, что учитель (если мы о них), учителю рознь.. и дело не в компетентности, не в стаже или чём то ещё, там есть "негры" которые делают всё и "элита" которая снимает сливки.. а вот это уже зависит от директора..
Плюс пожалуй самый главный момент.. местные "министерства образования" занимаются чем угодно, кроме своих прямых обязанностей.. им не интересны школы.. они любят креативить.. занимаются профтех образованием и даже автошколы под него пытаются подвести.. впрочем там такое .. туши свет.. ну собственно в этом и причина...))
А разве "Мерседес" это что-то особенное? Есть модели этой марки недорогие, компактные
Самая маленькая зарплата должна обеспечивать нормальное питание с жирами, белками, углеводами, оплату жилья и электроэнергии, покупку нормальной чистой одежды и разных хозтоваров для стирки, уборки и сангигиены, возможность поездки на транспорте, включая ежегодную поездку в отпуск в любую точку нашей России, возможность культурного отдыха, посещения театров, спортивные товары для оздоровления, товары для обеспечения современной связи... Размечталась?..
Забыла добавить лечение и учёбу, а также для половозрелых покупку презервативов или оплату детского сада и обеспечение неработающей жены всем выше перечисленным. При кровавом царизме всё это имел бедный учитель, если не считать смартфона...
:Э)
Не плохо было бы
Она во многом права. Нелязя все и сразу, это расслабляет.
Ну что тут скажешь: начальству виднее, начальство всегда право, они - начальники плохого не скажут, они нас учат правильной жизни и мы их должны любить. А тем, кто думает иначе - уже статью готовят
Конечно мало
9 тыр это же наверное за полдня работы.
Как может быть зарплата в 9тыс при минималки в 11тыс?
Правильно, зачем сразу Мерседес? Можно и с Nissan Almera начать
Правильно, нечего им капиталистическую хрень раздавать! Вон, у нас есть тачка покруче - Приора (Шутка). Ну а если честно.... А че эта глава управления не купит себе Мерс? Ну рили, она со своими триллионами долларов может это позволить....
"Это не есть хорошо". Раньше так оккупанты говорили.
в частные школы пусть идут