Общество
Вы со мной согласны? Что вы думаете по этому поводу?
Мы живем в обществе в котором нам все навязывают, думать как все, жить как все, говорить как все! Когда я что-то делаю и мама мне говорит, что это неправильно или аморально, я этого не понимаю! Видь не существует понятия ХОРОШО или ПЛОХО! Все нейтрально, потому что ПОНЯТИЯ хорошо и плохо задаются ОБЩЕСТВОМ в котором мы живем. К примеру есть одна народность, в которой принято что ДОЧЕРЕЙ решают невиности ОТЦЫ, с нашей точки зрения это АМОРАЛЬНО, не правильно! Но для них это норма, в их обществе в котором они живут. Еще есть места, где маленьких детей называют на ВЫ! А называть их на ты, считается не приемллеммо. Да кучу примеров можно привести. П.С. Меня бесит что все живут как СТАДО! Делают, то что делают все! Думают как все! Все по сути своей абсолютно одинаковые, всех беспокоят какие-то низменные потребности! Ненавижу, когда люди пытаются навязать свою точку зрения ВСЕМ! (Как это делаема МАСМЕДИА) Видь по сути воспитание ребенка заключалось в том, что бы прививали ему ПРАВИЛА того общества в котором он живет Иначе он не сможет в нем адоптироваться (потому что общество не терпит, то что НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ в рамки так называемых правил") Аррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр, не знаю зачем все это написало, просто уже наболелооооооооооо!
Да ты просто революционерка. Общепринятые морали в обществе ещё никому не удавалось поменять. То что ты привела примеры из Сицилии где действительно были такие извращённые обычаи олравдать и понять нормальный человек не может. Инцест останеться извращением с любой точки зрения. Если есть желание выделиться из стада не обязательно это делать повергая всех в шок своим поведением или внешним видом. Что для дикаря с Амозонки приемлемо то для цевилизованного человека табу. Ведь не выйдеш же ты на улицу мегаполиса в одной набедренной повязке что бы выделиться таким образом. Есть способ не употобляться стаду он лежит через знания интелект . Когда ты достигнишь определённого возраста свои теперишние рассуждения будешь вспоминать с улыбкой. Попробуй почитать Вальтера, Дидро, Руссо, Гётте даже Ницше.
Да, жить можно по своим и только своим правилам и не быть такой, как все! Быть особым индивидуумом можно и нужно, но для этого надо достичь таких высот морального и духовного... такого уважения людей к тебе, что ты можеш тогда смело плевать на общество и его устои с высоты северного сияния! Примеры: да практически все великие.. . Прочти для начала "Доктор Живаго" Пастернака...
Боже мой, бедная, какая каша в твоей голове, просто живи! Иначе все вокруг вымрут от тоски и печали!!
Анна Ишимова
Я не считаю, что у меня КАША в голове, наоборот все давно уже встало на свои места.
Cкорее взрослейте! Просто стадо--это не общество. В стаде нет моральных и этических принципов и норм. Но стадом проще управлять. Основной довод для стада--кнут!! ! А вот общество подразумевает взаимно-терпимое сосуществование РАЗУМНЫХ людей. Людей, которые, благодаря разуму могут основываясь на определенных принципах-законах и нормах морали сосуществовать и общаться друг с другом. И еще ГЛАВНОЕ--учитесь властвовать собой, тогда бешенство уступит рассудительности, а затянувшийся период детской непосредственности сменится взрослением!
Александра Ильяшевич
маладца!!!
да не переживай ты так. мир несправедлив. прими какой он есть и наслаждайся жизнью
Так начни всё делать не так как все. Все едят за столом -а ты ешь под столом. многие едут на а/машине или общественным транспортом - а ты давай чеши пешком. Все ходят в магазины - а ты беги в поле, в лес. Собирай там корешки или лови мышей, зайцев и готовь их поеданию. Но все обрабатывают пищу перед едой (жарят, парят, варят) - а ты лопай сырьём. Все живут в домах -а ты живи в шалаше в лесу ну так далее.
Тебе никто не мешает жить не как стадо. Научись уважать людей, а лучше понимать их и не влезать в их пространство. И не впускай в свое. А по-твоему все равно не будет. Смерись.
"Ты стал бунтарём и дрогнула тьма. Весь мир ты хотел изменить. Но всем бунтарям не хватает ума, кого ты хотел удивить. " Машина Времени. 1979
Расслабься, это проходит)
напиши книгу, найди себе подобных.. . а тебе сколько лет? Если до 19, то переболеешь)
+Я с тобой согласен. Надо ломать эту систему образования и посылать всех ...+Чтоб младенец не упирался в рамки обществознания готовых умов+
Слава Богу нашим детям невозможно привить те правила, по которым хотели жить наши родители и чтобы мы жили так....))) А моя мама считает до сих пор что я живу не правильно и делаю все не так, не смотря на то, что мне 35 лет и дочке почти 14
в обществе легче выжить
я с тобой совершенно согласна!!! прям слово в слово
Не кричи, смысла нет.
Смысла уже во многом нет.