Общество

Для чего мы устраиваем парады, салюты, чемпионаты проводим и пр. мероприятия с многомиллиардным финансированием,

празднуем что то, когда есть задачи, куда более приоритетные? Например, вылечить больных, дать жилье бездомным, избавить народ от кредитов и рабства, помочь пенсионерам и инвалидам...

Страна в ж@пе, а мы что то празднуем... Страна проиграла в холодной войне, а мы считаем, что победили...
Народу это по большому счёту и не надо, а вот "баре" хотят повеселиться и отдохнуть, тем боле, что именно на таких мероприятиях отмываются огромные деньги / достаточно вспомнить эпопею по строительству стадиона "Зенит" в Санкт-Петербурге /
Павел Паршин
Лучший ответ
на халяву дать жилье? Простить кредиты, которые уже потратили?
Larysa Zaychuk
Надежда Дмитрук кредиты не наши, а импортные (фантиками выданые), при том, что лицензии не дали не одному банку на кредитование... а жилье так то всегда было бесплатно, за труд на государство.. Это со времен поражения в войне мы стали на жилье еще зарабатывать.
Все эти расходы капля в море, но дают результат это повышение патриотических чувств, повышение настроя граждан на работу. Это важно. Если государство не будет этого делать, то придут, те кто сделали сегодняшние СМИ в 90-х годах, которые льют дерьмо в головы людей и морально их разлагают, результат/вклад в разложение все мы видим - бандитское общество, разрушение института семьи, отсутствие воли к работе.
Николай 3
чем бездарней маршалы
тем пышней парад
Artem Sauka
Ирина Тайби
Зав. клуба больше ничего не умеет, как только шоу устраивать.
Nazgul Bekbulatova
Потому что то чему учил Христос так и осталось для нас непонятым и не принятым.
Саша Лазарев
Гордиться сейчас нечем вот пропаганда и выдумывает всякие бессмертные полки, ленточки, диды воевали, блокадные пайки, чтоб подогревать остатки патриотизма в людях победами прошлых лет.
Диктатура у нас.
А при этой форме управления, прежде всего необходимы свидетельства лояльности.
Распределение части средств идет на удовлетворение тех сфер на которые как повелось диктаторы больше всего обращают внимание.
А это - спорт и все что с ним связано, воспитывает привычку к коллективной деятельности. Свидетельства непобедимости нации в историческом контексте (праздники, памятники, фильмы и прочая) - для сплочения полезно. Ну и конечно, у любого диктатора должна быть сильная армия, куда же без нее.
Сюда же можно отнести гигантоманию и желание "оставить после себя след в истории" или "последний выдох господина Пу" - а это "стройки века", войны и прочая милитаристская хренотень.
В общем, диктаторы, они такие ранимые им всегда надо чувствовать что они нужны народу и полезны.
Забота же паразитирующих на этом придворных - максимально угодить (продолжая доить холопов и распродавая нац. богатства).
...
В общих чертах наверное поэтому. Так было всегда и во все времена. Только реквизит менялся. Суть оставалась всегда одинаковой.
Я тут историю вспомнил. Китай. Иностранных послов и других важных людей встречали много миллионными пирами. А потом все немного изменилось, и вместо швейцарского стола была тарелка супа. Экономика поднялась. Но главное - у нас не как на Украине, а значит жить можно!
(sarcasm)
Если каждому пенсионеру отпилить по куску Искандера, жизнь сразу же наладится!