Общество
Когда на России поймут, что правильно говорить в Украине, а не на Украине?
Специально так задеть хотят украинцев?
А с чего ты взял, что на русском так правильно?
Анна Васильева
Сочетание на Украину (Украине) возникло под влиянием украинского языка и поддерживается выражением «на окраине», — говорится в справочнике по правописанию и литературной правке легендарного лингвиста Дитмара Розенталя.
В соответствии с правилами, нормами и традициями русского языка правильно говорить - на Украине !
Ольга Литвинчук
нет, ты же не говоришь НА России
Павел Пискарев
-Ссылку на правило!
Евгений Парламент
в пизде твоей мамаши
Полякам уже сказал об этом?

Хрущёв говорил - НА украине.
и я так говорю.
Я у себя дома на своём родном языке говорю по своим правилам и по своему усмотрению
Как хотим, так и говорим. Не украинцами придумано, не украинцам и переиначивать.
От этого положение дел не меняется.
На Украине)
идти на окраину, а не в окраину. элементарно.
Каким правилом это определено?
Мы привыкли. Уже не переделать.
Язык до Киева
Не украинцам решать о правильности произношения в русском языке.
в жопе или на х@ю??
Еду в Камчатку, в Колыму, в Байкал, в север, да пошли вы В Жо...
Анна Васильева
на Колыму
Грамотно на Украине, в мове пишите как хотите.

похоже, что на украине нет нормальных людей
Может нам еще говорить "в Луне", а не "на Луне"?
Вообще то с грамматической стороны нет чёткого правила по этим предлогам...
Есть правила русского языка: в России, на Украине. И все, точка. А комплексатики могут себе изобретать все что угодно.
И да, еще, чтобы некоторые не думали, что это у русских мания величия: на Руси.
Это как кофе - он и оно - всяко правильно.
чести для вас до хера задевать или не задевать вас. ураини производная с Окраины цивилизации. НА окраине, В МалоРОссии.
Так говорят по русски ехать (лететь) на Украину в Киев, на Кубу в Гавану, в США в Вашингтон.
Вот ещё в знаменитом стихотворении Тараса Шевченко «Заповіт» есть такие строки:
Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій…»
Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій…»
Они это поймут тогда, когда Китай заберёт у России Сибирь а Япония Курилы
Александр Кириченко
Болеете?
Александр Новолыгин
Постыдное, мерзкое чучело, строчиш такие комментарии.
всё зависит от языка и от говора того или иного места проживания человека