что везде надо работать?
Или они думают, что в других странах им, как графам и князьям, будут пожизненную ренту платить?
Общество
Интересно, а люди, утверждающие, что за границей жить лучше, догадываются,
Конечно ЛУЧШЕ - ведь ИХ там НЕТ !!!

"Гой ты, Русь, моя родная, Хаты — в ризах образа... Не видать конца и края — Только синь сосет глаза. Как захожий богомолец, Я смотрю твои поля. А у низеньких околиц Звонно чахнут тополя. Пахнет яблоком и медом По церквам твой кроткий Спас. И гудит за корогодом На лугах веселый пляс. Побегу по мятой стежке На приволь зеленых лех, Мне навстречу, как сережки, Прозвенит девичий смех. Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте родину мою». Сергей Есенин.
лучше там где свобода
Почему же?
Я знаю людей, которые в России хапнули так, что могут не напрягаться, живя заграницей.
Инна Шаповалова
отрыгнется !! закон кармы ни кто не отменял... не они так их внуки и дети
Айгуль Валитова
Ну и ты тоже притащился в Россию и в Казахстан "прекрасный" обратно не хочешь.. Тебя отсюда хрен выкорчуешь теперь
Нет, они думают, что им там мёдом намазали. Но они - не ниггеры и арабы, которых зачем-то охраняет ГринПис...
просто люди думают, что работая с таким же напрягом, как в России - за границей жить комфортней.
Инна Шаповалова
однозначно !!!но как же незнание языка ??
Беженцам же платят.
Недавно выпивали с сыном, он и говорит:
-В Америку не хочу, там вкалывать нужно (во Фриско его однокашник), а в Германии буду получать меньше чем здесь (в Амстердаме и в Мюнхене тоже его однокашники)
Так что нужно сначала упорно учиться, и не только по основной программе но еще и дополнительно заниматься.
Да, работать надо везде.
за границей вон как правительство заботится о народе: возводит мексиканские стены, шобы ни одна сволочь не проникла в волшебную сша и не заняла исконно американское рабочее место
Та-же удавка только в другом плетении.
Работать должны роботы! А люди лишь есть виноград и философствовать.
а чтобы работать - нужнО образование, желательно - Международного Образца и Класса, опыт работы в этой сфере, ну, и знание языка той страны, в которую собираешься мигрировать
зачастую кто наобум едет - потом и работает на соответствующих должностях, лишь бы за бугром пожить
ну, тут уж каждый сам решает, что для него лучше...
Они там небыли. Да лучше. Стабильней относительно курса бакса.
чё, правда? прям надо утром вставать и ходить на работу? какой ужас, я не знала, спасибо за инфу)))
Люди, как правило утверждают не что там лучше, а что там зарплаты выше. Лучше-то всегда дома. Вот только здесь в нищете живут именно те, кто работает (начальство не в счет)
Павленский то же думал, что за границей "лучше" - там ему моментально глаз на жопу натянули.
Прекрасно знают, на что идут - из опыта многолетнего общения с едущими на заработки (опыт - находясь на территории Запада)
Есть мнение и даже пословица, как аукнется, так и откликнется или как платят, так и работаем.... Не здесь ли суть зарыта??? Хотя по чиновникам этого не сказать, остаётся пресловутый менталитет или что?! Однако, им меньше платить нельзя, иначе лояльности к безграмотным законам будет меньше и лоббировать государственные хотелки будет некому)....
Не надо утверждать, что за один и тот же вид работы в России и в Европе платят одинаково и не в этой ли разнице такое отношение к работе, к порядку, к организации и к жизни, в целом, потому что живём одним днём - сегодня урвал, пройдя по головам, а завтра лапти сплетут или ещё чего... Вот и выходит, что стабильности всё меньше, а налоги всё больше, и поэтому смотрят на Запад или вспоминают СССР, потому что пять лет улучшений не предвидится и будем варится в том, что есть, достаточно вспомнить про 20/20 или про отличную идею в 2012 году создать к 2020 году 25млн. высокотехнологичных и высокооплачиваемых мест для людей и где они? Остался год! Идея хорошая, а как сказка ещё лучше).... Вот так и живём, как в сказке! От одного "мёртвого" лозунга, к другому... Что то мне это напоминает и когда то мы это уже слышали, только не дождались).
Люди не догадываются, а знают что больше шансов найти работу за которую достойная оплата, чем в России. И при хорошей работе иметь перспективу обеспеченной старости, а не "донашивать ношенное, *бать брошенное" и слушать десятилетиями разглагольствование о программах об улучшении ...мерах по принятию..., происках и загнивании западного капитализма.
Везде хорошо, где нас нет.

Там можно жить, но нужно что-то уметь очень хорошо делать.. Тогда возьмут на работу.. А на пособия - будет хуже чем тут.. Поездил, посмотрел..
Везде хорошо, где нас нет, а плохие люди есть по всему миру, а не только за границей
они знают, что их там терпят только с наварованными капиталами
за границей есть пособия. работать не нужно
Айгуль Валитова
то есть тунеядцы которые ноют тут в местах о том чтобы жить и нихрена не работать?
В этом как раз тупость и заключается некоторых, которые работать не хотят, что уехать то можно, но надо работать, кому эти бесполезные ленивые люди нужны платить им просто так
Вранье везде каждая страна требует от рабочего уплаты и налогов и уплату за ком. услуги...
Всё относительно в понятии лучше.
Эти люди - трусливые болтуны: про рай в Загранице болтают, а из России туда свалить бздят...
Инна Шаповалова
може т из за недостатка информации ..бздят ???или ещё не все проели.. или ждут поднятия промышленности. \хотя в честь чего ??
Большинство точно знают что если им удастся найти работу, то всё у них будет в отлично, и машина, и дом и обеспеченная старость. Так что по хорошему ехать туда имеет смысл если уверен что за разумное время сможешь найти хоть какую то работу. А ух с любой работой жить будешь как в России убийцы живут.
фантазёры))
Особенно на украине.
Конечно догадываются. Разве в работе дело?
Да. Заграница нам поможет.
Muhayyo Rizamuradova
Союз меча и орала?)
Кто не работает, тот ест....
люди разные и думают по-разному
не может быть?)) работать это для рабов, а свободным всё нахаляву-халва))
чем богаче страна тем труд ценится выше
они догадываются что том зарплату платят
Там люди в тисках со всех сторон. Это у нас свобода, а там - закон.
Самое ДОЛБОТУПОЕ высказывание - "Хорошо где нас нет "(Да потому и ХОРОШО что вас там нет) Ленивый/тупорылый/необразованный/ублюдок всегда будет смотреть соседу в огород, и думать как у другого соседа украсть топор, чтоб ночью зарубить всю семью, первого, за мешок картошки. А другие годами будут таскаться по ЖЭКам, судам и т. п., чтоб им лампочку в подъезде поменяли лампочку. НЕ СМЕШНО - ПРОТИВНО до ОТВРАЩЕНИЯ !!!Хорошо и Уютно там, где ТЫ вкладываешь свою Душу ; Бережешь и Заботишься о всем Тебя окружающем !!!
Отдают себе отчёт, по крайней мере зачем "это" ему нужно. За "границей" имея легальное гражданство ты не умрёшь на улице как бомж в России, по крайней мере... С "рентой" - загнул)))
Лучше было бы если не собирали слухи, не зная истинных причин и неипередавали бы из уст в уста слухи тряпочных телефонов.
Инна Шаповалова
а где собрать достоверные ??
У меня там одногруппник живет, очень доволен. Получил гражданство женился на эмигрантке из Бразилии, ЗП 6000$ в месяц. А здесь ему предлагали ЗП на тот момент 15000 рублей в месяц. Плюс там хоть и платная медицина 400$ в месяц, зато качественная. Плюс законы не нарушаются как у нас, и за чистотой следят постоянно. Ну и коррупция с бюрократией там гораздо меньше - говорит.
нормальные понимают, а психи нет
Родину не выбирают. Живем как-то. Учусь на бизнес-курсах миллионеров как зарабатывать. Бесплатные курсы в ютубе. Мне здесь хорошо. Лето хоть не такое жгучее будет.
не?
Работать нужно везде, но там лучше. Вот.
+