Общество

Как считаете в действительности ли жизнь в США и ЕВропе лучше чем в России ?

В интернете очень много разных мнений, одни утверждают, что зарплаты в США по 20 долларов в час, а другие говорят, что там куча страховок и налогов и в итоге получается, что в России лучше, так где правда ?
В целом уровень жизни выше . Но бедные есть везде
Аделина Хафизова
Аделина Хафизова
1 279
Лучший ответ
не считаю а знаю-лучше, все эти разговоры про дикие налоги они правда- для богатых и в штатах где налоги штата огромные -типа нью йорка, в моем штате только федереальынй налог и я на зарплату чуть более 6 тысяч в месяц плачу меньше 12 процентов, да, медстраховка дороговастая - 150 на члена семьи, но когда работают двое-не проблема. в штатах никогда работающий 40 часовой рабочий день голодать не будет, ну просто пример- в моем штате минималка 1500, минус 12 прцоентов налога на одиночку, минус страховка 150 медицинская, минус страховка около 50 на машину, минус продукты от 150, минус аренда от 600 двушка в моем 300 тысячном городишке, минус коммуналка около 120, минус телефон 40, остается около 200 баксов, немного НО это минималка- без образования, профессии, тупо в макдональдсе котлеты переворачивать. с такой зарплатой государство предоставляет гранты на оплату вашего образования- не займ а безвозмездный грант, у вас могут быть субсидии на оплату жилья если вы допустим мать одиночка, студент, вы можете ходить в фудбанки затариваться консервами и крупами бесплатно и так далее . Короче жить можно даже на самый минимум оплаты- впритык но не голодать и не думать что одеть -за 100 баксов в волмарте можно с ног до головы одетсья
Nariman Izbasarov
Nariman Izbasarov
65 241
Отто фон Штирлиц с ответов сделал гениальное наблюдение. Я цитирую: Госслужащие США встали в очереди за бесплатной едой из-за шатдауна. Никому не приходит в голову что стоят они в очереди потому что в США ни у кого из них нет никаких сбережений и им реально не на что купить еду
То есть на самом деле все они нищие Все деньги которые люди в США зарабатывают тут же и тратятся и люди реально не могут отложить на черный день ..Ай да нищебродская система Не удивительно что как только человек теряет в США работу он тут же становится бомжом Ведь у такого человека ничего своего нет Все взято в кредит на многие десятилетия человек становится рабом банков И как только ему нечем сделать очередной взнос за ипотеку его тут же выкидывают на улицу Потому что дом пока он не выплатит ипотеку принадлежит не ему а банку Теперь понимаете откуда в США 50 миллионов нищих и это число с каждым годом только увеличивается ?
X - Sive - Юленька
X - Sive - Юленька
64 506
Nariman Izbasarov звездеть не кули ворочать, брата мужа три года банк уговаривал ипотеку платить потмоу что ему нахрен не упало на своем балансе содержать дом- они ему и проценты убирали и оплату отсрочили несколько раз и он все равно не платил, пример приведите в россии когда бы банк так для кого то расстарался не платящего ипотеку
что касается потери работы- меня всегда веселит этот совершенно тупой пример, а что другую работу найти никак? а что в россии вы не оказываетесь на улице если вас выгнали с работы при том что безработица в россии 6 процентов а в штатах меньше 4 прцоентов и трудоустроитсья пробелм совершенно никаких не составляет ?
что в штатах что в россии 16 прцоентов нищих - вы хотите сказать что в россии нищие что то откалывают на черный день?
Нет в России намного намного хуже.
То, что зарплаты там выше, это да. Те, кто говорят, что налоги большие. В большинстве западных стран прогрессивный подоходный налог. Тем больше доход, тем больше процентная налоговая ставка. Я считаю это справедливым.
В РФ - плоская шкала налогообложения. Ты платишь 13 процентов от дохода, неважно низкий или высокий. Поскорее бы ввели прогрессивку. С какого х** Сечин, доход которого составляет 4 миллиона день, платит столько же налогов, сколько и обычные граждане РФ?
Да это действительно так, но если реформы в России продолжатся, но с более высокими темпами, то в России будет не хуже. Задача номер один накормить малоимущих и бедных и дать крушу над головой . И это уже будет победой

Похожие вопросы