Общество

Говорят в СССР жили очень культурные люди, особенно если сравнить с сегодняшним днём, впрочем я соглсен с этим, а вы?

это евреи рвуться в синагогу за мацой
Евгений Шураков
Лучший ответ
Земля и небо.
Бим Бом
Может, и не идеально-культурные были, но окультуривались постепенно. Государство и общество прикладывало к этому усилия. Сегодня же динамика противоположная. В этом вся разница.
А)
Аватар )))
Да, были такие культурные и замечательно воспитанные. А потом они все вознеслись на небо, а нам в 90-е враги-американцы заслали тех, кто нынче и живет.
Зулфи Садыхов
Посмотрел бы я на вас окажись вы среди таких культурных где нибудь в рабочем районе типа свердловского Уралмаша в 80х (70х) поздно вечером.
По сравнению с нынешним среднестатистическим россиянином даже мартышка в зоопарке культурнее.
Раньше занимались воспитанием детей и в школе и дома. Имелись специальные детские организации, Дома пионеров, в которых дети бесплатно ходили в разные кружки.
А сейчас официально учитель стал менеджером. Он оказывает образовательные услуги и только.
Николай Вершко
Так и было воспитание и культурой занимались с детства
Рустам Аскаров А какое воспитание были, если оба родителя с утра до вечера были на работе?
То-то счас водки хоть залейся
Да, есть такое явление. Мне кажется, это связано с тем, что меньше работы ведется на просветительском направлении. Но знаете, еще не все потеряно. У нас есть еще энтузиасты и организации, момогающие в продвижении культуры. Например Николай Буханцов и благотворительный фонд "Классика". Они активно занимаются популяризацией культурных проектов как в нашей стране, так и за рубежом. Вот и информация о них https://shahta.org/194678-blagotvoritelnyj-fond-nikolaja-buhancova.html
В каждом поколении есть свои гении и свои "идиоты", бессмысленно их сравнивать они слишком разные для этого. Гордитесь тем, что у вас имеется, стыдитесь того, что ещё впереди)