Общество

На сегодняшний день СССР - пример для подражания или страшный сон?

Ни то, ни другое. При СССР было много хорошего и много плохого. Но это уже в прошлом. Это наша история. Но невозможно жить одним прошлым. Мир не стоит на месте. Нужно смотреть вперёд, но иногда оборачиваться!))
Tleubekova A
Лучший ответ
СССР-это наше светлое прошлое!
Поке М0Н
Я там прожила большую часть жизни. Болото.
Алексей Лоч
Пример для выявление опыта
Было бы чему подражать! Пример для подражания строить надо, причем давольно долго.
Сергей Ляпин
ну уж не страшный сон это точно
Пример,
Ну не знаю-как вспомнишь 90-е... вот... получается СССР был прекрасным"сном" для многих людей, если не большинства, на сегодняшний день.
эх.... как хорошо мы плохо жили...)
Dodo 15-26
Ни то, ни другое. Это явление из другой реальности. Древний Рим - это пример для подражания или страшный сон?
Исторический пережиток. из серии :КАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ
Тлек Магулов
Это наше счастливое, очень счастливое детство. Это наша беспечная, беззаботная и улыбчивая юность, когда утром просыпаешься и хочется жить!) Это наша спокойная уверенность в завтра в период становления личности и уверенность в нужности своей стране и беспредельной любви к Родине, гордости за нее и счастья от осознания, что ты принадлежишь великой стране. Это дружба и взаимопонимание со всеми народами на бескрайних просторах Отчизны. Как же все это может быть страшным сном? Счастливый сон. После которого не хочется просыпаться.
пример!
Для всех по-разному. Кто-то превозносит и боготворит его, кто-то видит в нем олицетворение несвободы и прочего мрака. Для меня это просто страница прошлого. Такого прошлого, повторения которого мне бы не хотелось в будущем.
очевидно что ПРИМЕР!
и наоборот не будет никогда!!
Екатерина Кек
Трудно судить. Идея то хорошая, но как всегда человеческий фактор.
Судя по учебнику истории, СССР для остальных стран это пример для подражания, а для народа это страшный сон.