Общество

Папа Франциск на свой День Рождения пригласил на обед бездомных и все,вот пример для подражания всем христианам!?

Тссс. . В России нет бездомных.. . И кто утверждает иное - агент ГосДепа...
Юрий Фоменко
Лучший ответ
А в России Папа Кирилл отжал у соседа 20 лямов за пыль в квартире
Дешевый популизм .. и не более того ...
Юрий Фоменко А нашему Патриарху, что мешает проявить такое же милосердие?
Или это по-Вашему не в русских традициях?
Докажите, что русские цари и церковные иерархи НИКОГДА и НЕ ПО КАКИМ причинам не занимались благотворительностью... И что это принцип, противоречит христианскому вероучению? Ась?
Юрий Фоменко Вы или не христианин, или просто на всю бошку больной провокатор, уверенный в том, что он гений контр-пропаганды против контр-пропаганды и вообще герой инет-войн
он ещё прокажённых и гнойных забыл...:-))))...для порядка и они положены..:-)))...
Юрий Фоменко Да уж, и при этом Вы считаете себя христианином?
а собрал то он с кого? у нас подай попу на яхту например все в илюзорной стране по книжкам живежь что ли?
Известный батюшка дьякон Кураев, комментируя скромного нового Папы Римского говорил:
"Православие и не знало, что в католицизме есть такое сокровище".
Скромность главы Ватикана злит православное духовенство, взявшее курс на роскошь.
И всё же это дешёвое заигрывание, неудачная попытка "показать пример". Подобное происходит в западно-европейских странах именно сейчас. Весь год никто особенно и не вспоминал о существовании обездоленных, а теперь, в преддверии Рождества идут сборы пожертвований, организация коллективной кормёжки бездомных. Иначе, как общественное лицемерие это явление не назвать. Подобная мысль мне приходит в голову 8 марта, когда почти все мужчины становятся вдруг вежливыми, предупредительными и даже дарят никчёмности.
а путин журавлей пасёт, и что? Лучше бы занимались своими обязанностями, тогда бы и журавли сами летали и бездомных не было.
это пример тщеславия, скорее.
>>Если кто скажет что это показуха то не судите по себе ТОВАРИЩИ

какая наивность, Вы ещё скажите, что церковь все пожертвования направляет на прокорм бездомных и на лечение больных.
Mariya Morozova
Юрий Фоменко Папе Франциску не нужно как-то себя рекламировать... Он и так непогрешим, а так - просто по совести поступает... А что наш Патриарх никакого не пригласит на обед? Ну, кроме высших чиновников и иерархов Церкви? Ему что это Канон или Евангелие запрещают?
публичный пример достойный его положению но наверное всетаки были и близкие кто поздравил