Общество
А отобрать у богатого и отдать бедному - по человечески хорошо?
Это жестоко. Обоим будет плохо.
Богатство - относительно. Если ваше имущество отобрать и отдать бомжу-пьянице, вряд ли вы обрадуетесь. А для него вы богач.
тебе богатому виднее
Не отобрать, убедить и попросить поделиться, с возвратом.
Правильнее сказать так : отобрать у вора и вернуть деньги обворованному ...
Это справедливо. Почему? Потому что все богатеи в РФ нажились не за счёт своего ударного труда, а за счёт обмана-обсчёта-воровства. Так что отнять у них и раздать бедным - это по совести.
Не всегда. Если богатый работал день и ночь, заработал честно своим трудом, а бедный лентяй, то это несправедливо.
А, если богатый просто украл, то такого надо сажать в тюрьму, как сказал Жеглов.
Пока, что наобарот!

А кто богат?
не-а. тогда бедный станет богатым и придется его снова делать бедным. лучше отобрать и себе забрать, а бедные обойдутся.
По человечески хорошо самому заработать и поделиться, а не отбирать у кого-то то чего сам себе не можешь позволить.
у чиновников не спрашивай, спроси у врачей, что хорошо, что плохо, если родители тебя лично не научили
Нет
Богатый сам поможет, отдаст! Коррупционер никогда!!!
Хорошо отобрать у того богатого, который является экспроприатором бедных...
Хорошо, когда богатый сам делиться с обделенными. У такого никто ничего не отберёт. Потому что у него и душа богатая...
Спроси у чиновников)))
Нужно избавляться от паразитизма, а не от богатых!
Противопгоставление богатый-бедный рассчитано на дураков. Реально в жизни противопоставляется честный и вор.