Общество

Почему этот позорный факт ни кого здесь не интересует ?

По данным на 2018 в сша 47 миллионов нищих, а в ЕС 85 миллионов !!!За чертой бедности находятся : Латвия – 27%. Румыния – 24%. Болгария – 22%. Литва – 21%. Германия – 16%. Швеция – 13%. Дания – 13%. Австрия – 12%. Чехия – 9% .. Там же нет Путина и его команды . Почему такая нищета? И самое главное ...почему, те кто ломятся туда, уверены, что они не будут частью этих процентов ))))
по тому как такой факт нарушает красивые лозунги.
Наталья Романовская
Лучший ответ
а данные из каких источников .из наших сми .я помню при ссср нам тоже постоянно долбили что капитализм вот вот умрет и гниет каждый день.. там безработный имеет пособие на которое можно жить а не существовать как у нас на зарплату .тут недавно писали что у нас в мокве средняя зарплата 80 тр потом оказалось что они поделили зарплаты топ менеджеров олигархов с простыми работягами .и такая вот цифра бредовая получилась .в столице средняя зп 35-40 тр
Юрий Гурьянов Поживите там сами на пособие и все будет понятно .Это если Вам повезет т Вам его дадут ))))))))))))))
Черта бедности иная наверное. Но всё равно постыдный факт на лицо.
Скрывают, чтобы выглядеть презентабельно
Минималка это условно черта бедности ...Смотрим по странам и удивляемся ...
Almaz Egimbaev
американские и европейские СМИ об этом умалчивают, а значит этого нет
Oleg Budnikov
Во первых, в вашем перечне не указана Россия,
а во вторых, на Западе совершенно другие критерии бедности,
не говоря о том, что там эти люди получают бесплатную соц. поддержку
Только в России определяют уровень бедности по ...калориям, которые должен потребить чел, чтобы не умереть от голода. Есть общемировая практика. Всё очень просто. Подсчитывается СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА людей. Выводится СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ПО СТРАНЕ. И вот все те, кто получает 40% и меньше от этой средней зарплаты, считаются нищими.
"По версии Росстата, средняя зарплата в России в целом по экономике в марте 2018 года составила 36 857 рублей." Значит, те кто получает 14 700 р. НА РУКИ в РФ - нищие.
Серёга Тащилин
тролей бабки интересуют ...остальные в куре я полагаю
Стерва, Ёпт
Что такое "черта бедности" в Дании неужели нужно объяснять?
Ирина Ирина
Юрий Пирогов
Черты бедности в разных странах сильно розняться, я не помню в какой стране вы будете считаться нищим и с вас не будут брать налоги, если ваш доход меньше 1 млн. евро в год .
Лариса Репина
Юрий Гурьянов Я лично видел в сша целые орды нищих живущих в картонных коробках .. а в Лондоне трупы бомжей ..
это те кто живут на социалку. большинство из них это устраивает.
Не думаю, что кто то их вообще считал, тем более в России. Это просто никому не выгодно сейчас.
Святко Сабат
Юрий Гурьянов Да, тем более, что за Русофобию сейчас не плохо платят .
Неимоверный труд по написанию всякой куйни демонстрирует неимоверный)