Его сдали немцам наши родные "советские люди", причём, по идейным соображениям. Тогда он и переосмыслил своё отношение к ним.
Он ведь из лучших командиров РККА, блестящие аттестации подписаны Жуковым (ЧСХ, Жукова не расстреляли). На 2 ударную его назначили в роли кризисного менеджера, когда положение армии было уже практически безнадёжным
Общество
Почему Власов, лучший сталинский генерал, герой обороны Москвы, вдруг стал предателем? Как это объяснить?
Выжить думал за счёт предательства, шкуру свою спасал
На суде он сам на этот вопрос ответил одним словом-смалодушничал.
Не успел Сталин всех предателей замочить в сортире.
Проша! Ты чё...белены объелся???. Странно.... но я о тебе думал лучше.... ((( Жаль....
почему высшие офицеры Вермахта покушались на Гитлера?
разочаровался и решил бороться
Карьерист.
Фельдмаршал Фридрих Паулюс после плена тоже перешел на сторону СССР и одним из самых активных пропагандистов в борьбе с нацизмом.
Он был педофилом.
Во-первых далеко не лучший. Во-вторых далеко не все способны выдержать условия плена и остаться при этом человеком. Карбышев - смог, Власов - нет. Один герой другой - мерзавец и предатель.
Предательство - это путь любого либераста...
Юлия Сивак
Эшафот и верёвка, последняя остановка либераста. Или стенка перед строем АКМ. На выбор
Если разобраться ЕЛЬЦИН чем лучше?... так же ненавидел строй в СССР и ваще без войны стал раком перед США!!.. ЕБН!! одним словом!!
власов умело скрыл свою подлую личину
Предателями не становятся - такими гнидами рождаются.
струсил, а после уже не исправить было
Нафига усложнять?! Предатель, это трус!!! Чести такие не имеют!
Попал в окружение - многие генералы бы так поступили.
Его подставили!