Общество

Как так получилось, что Герой обороны Москвы, один из лучших генералов РККА Власов стал воевать на стороне немцев?

В письмах жене он боготворил Сталина, а потом его БАНАЛЬНО кинули, бросили умирать с армией в котле, сделали "пушечным мясом"....обидно? Его просто банально предали свои же.... даже выйдя из окружения он знал, что тут же попадет в камеру Особого отдела и на него все и спишут, как СПИСАЛИ в начале войны все грехи на генерала Павлова....
Екатерина Зайцева
Лучший ответ
сволочь была редкая.
Елена Пев
Сам на суде на этот вопрос ответил: Смалодушничал.
Но он точно врёт. Смалодушничать можно, когда тебя застали врасплох и ты не смог нажать на курок у виска. А власов с любовницей-хохлушкой долго бродил по лесам, выходя из окружения. Потом, когда его сдали немцам (на последней ночёвке в хате, где никто не знал, кто он такой потому. что знаки отличия Власов давно снял), спасая свою шкуру он сам заявил. что он Власов, понимая, что его не шлёпнут тут же. Ну всю его эпопею у немцев вы знаете. Не знаете наверно только то, что власовцы в Германии вкурили, что немцы их обманули. И немцы, зная это, не доверяли власовцам и никогда не использовали их на территории СССР-только на Балканах против местных партизан. В конце войны власовцы бежали вместе с немецким гарнизоном в Праге. И тут Власов решает выслужиться перед американцами в желании выжить и восстаёт против немцев, освобождает Прагу от немцев, которых было мало. Щас чешская 5 колонна втёрла по ушам чехам, что Власов-герой не понимая. нахер Власову какие-то чехи, если он свою страну предал? Свою шкуру он спасал.
Может всё дело в его самомнении? Он позиционировал себя как политик а не как военный.
Роман Подобный
А был ли герой?...
Артур Десятков
Очень хотелось жить.
Аля Иванова
Очень просто, так бывает. Герой, пока ничего не угрожает. А как попал в плен, так и обделался.
Да
Дари
А я посмотрел бы на Вас если бы Вам давали армию за армией, практически без оружия и техники, без тылов, бросая людей просто на убой. Посмотрел бы я как у Вас бы сердце за людей рвало бы.
В России Жукова называют военным гением, а во всём мире он признан самым бездарным полководцем, бездарно пускавшим на мясо миллионы народа.
Инесса Холод
Провалил наступательную операцию, оказался перед выбором плен или застрелиться и предпочел плен. А в плену выбрал вариант "остаться в живых".
Позже у него уже не было выбора и оставалось только оттягивать конец петли...
Бес попутал.
Sanat Zokirov
вот так
Elcin Mamedov
Власов в этом случае очень похож на Мазепу, который также верой и правдой служил Петру, но как только Петр перетерпел первые поражения, и посчитав что война Петром уже проиграна, переметнулся к новому хозяину - Карлу, думая, что он в награду оставит его правителем Малороссии. Тоже сделал и Власов, посчитав, что война Сталином проиграна, он метнулся к новому хозяину, ожидая что после поражения Сталина он скорей сего будет правителем новой России.
А чем немцы хуже коммуняк? Он же не еврей.
Елена ***
Жизнь такая, герои часто становятся антигероями.
???. ??????.
Пересмотрел позицию о том кто больший враг.
историки по всякому смотрят на это событие . пожалел солдат попавших в окружение и которые были бы стопроцентно уничтожены
любимчик Сталина
***я*** ***
Татьяна Ковальчук Язва ты всё таки, трахнуть тебя хорошенько надо чтобы голова любовью занята была а не политикой
Струсил, испугался лишений, пыток, концлагеря
Иг
Игорек