Это комплексное решение и за один год не решается, через социально - политические инструменты и разбития системы по секторам и принятия грамотных законов в интересах страны и Граждан . Пока наша так называемая элита будет грабить страну, а жить на Западе ничего тут не будет, для них Россия не Родина, а место прибывания и грабежа .
Все капиталы огромные в России заработаны в основном преступным путем, власть это знает и понимает и сами участвуют в этом . Когда у элиты в голове щелкнит понимание ответственности перед страной где Они заработали, тогда все и будет, нет значит нет . Скромнее надо быть и понимать свою ответственность, а у элиты у нашей совковое воспитание, поэтому их и на Западе не уважают . Короче сумел своровать по законы, талантлив, создай условия другим зарабатывать вкладывая в развитие, которое будет приносить доход и уважение будет к Тебе .
Общество
Как удержать талантливую молодежь в российской науке?
кормить лучше-тогда не улетят
Избушка-избушка, стань к лесу задом, ко мне передом.
Только так.
Никак иначе.
Только так.
Никак иначе.
оттащить от бюджетно-научной кормушки пенсионеров-академиков, которые только изображают деятельность, а на деле просто бабло по карманам тырят и бумагу переводят.
А что они будут делать в этой науке, развивать мощную «гравитацию»
или создавать роботов на утеху олигархов
Сменить режим на демократический.
сменить систему, остальные уловки - как мёртвому припарки
К Ней к Молодёжи надо Медведям повернуться типа лицом ...
Национальной идеей. Пускай все за идею работают.
Если кто хочет уехать - никак. надо, чтобы сами хотели остаться в России
При нынешней демократо-воровской власти -- НИКАК.
только скрепами
Правильно воспитывать.
Удержать ГДЕ ?
Элементарно! Загнать под лавку тех, кто их здесь удерживает нищетой, безграмотностью и глупостью...
Их так держат, столько платят, чтобы даже на билет до Вашингтона не хватило никогда
Двери в институтах остались? И яйца у молодежи есть . Способ удержать есть !)
Сделать бесплатное обучение, а в замен в течении 15 лет не могут уехать работать в другую страну, только командировки, если хотят уехать то возвращают деньги за всю учебу
А россии это и не нужно