В области физики был выполнен синтез шести самых тяжелых элементов таблицы Менделеева. В этом участвовали ученые из лаборатории им. Флерова. Она находится в Объединенном институте ядерных исследований в г. Дубна под Москвой. Эти новые вещества получили официальное признание со стороны Международного союза чистой и прикладной химии.
2Создание технологий для получения светового излучения высочайшей мощности. Эта мощность основана на параметрическом усилении света, которое происходит в нелинейно-оптических кристаллах. Данную установку построили в Институте прикладной физики РАН в Нижнем Новгороде.
ОНА ВЫДАЕТ МОЩНЫЙ ИМПУЛЬС, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ ПО СВОЕЙ МОЩНОСТИ ВСЕХ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ ПЛАНЕТЫ.
Создание мощных лазерных систем позволяет проводить исследование экстремальных физических процессов. Также стало возможным получать лазерные источники нейтронов с уникальными свойствами.
3 Мощные магнитные поля удалось получить физикам российского ядерного центра в городе Саров. Полученное в результате научного эксперимента магнитное поле в миллионы раз превышает силу земного магнитного поля. Эти магнитные поля позволяют проводить исследование поведения сверхпроводников и других веществ в экстремальных условиях.
4 Ученые из университета им. Губкина нашли доказательства небиологического происхождения нефти и газа. Эти полезные ископаемые могут также возникать в результате сложных процессов, происходящих в верхней мантии Земли.
ТАКИМ ОБРАЗОМ, НЕФТЬ И ГАЗ НЕ ЗАКОНЧАТСЯ НИКОГДА, КАК ЭТО БЫЛО ПРИНЯТО СЧИТАТЬ РАНЬШЕ.
5 Не менее крупным географическим открытием на Земле стало обнаружение российскими учеными в Антарктиде озера подо льдом, которое получило название «Восток». Открытие было сделано благодаря радарным наблюдениям и сейсмическому зондированию. В результате бурения скважины на станции Восток ученые получили данные о том, каким был климате на Земле в далеком прошлом. Также стало возможным сделать вывод об изменении температуры и концентрации СО2. Это озеро находилось в изоляции от всего мира примерно 1 млн. лет. Ученые предполагают, что данное открытие поможет понять, на какой планете во Вселенной возможно существование жизни.
Ozero-Vostok-Antarktida
Озеро «Восток»
6 Останки карликовых мамонтов были обнаружены российскими учеными на острове Врангеля. Ранее считалось, что мамонты вымерли еще в историческое время. Благодаря использованию метода радиоуглеродной датировки выяснилось, что последние мамонты жили на этом острове около 2000 года до нашей эры.
7 Сибирские археологи обнаружили третий вид человеческих существ, которые получили название «денисовцы». Ранее науке были известны только два вида древних людей: неандертальцы и кроманьонцы. Кости новых людей были найдены в Денисовой пещере, которая была обнаружена на Алтае. Этот народ жил в Евразии 40 тысяч лет назад.
Читайте также: Неожиданные российские товары, идущие на экспорт
8Информация о воде на Марсе. По данным наземных наблюдений и наблюдений, полученных с научных приборов на американских и европейских зондах, подтвердились предположения о наличии водяного льда на Марсе. Они были обнаружены российским прибором ХЕНД. Он был создан в Институте космических исследований РАН. Лед удалось найти в средних широтах и у самих полюсов Марса. Также на этой планете наши ученые обнаружили линии поглощения метана. Для исследований использовался инфракрасный спектрометр на гавайском телескопе CFHT. Метан на земле выделяется в результате жизнедеятельности живых существ. Измерения с европейского зонда «Марс-Экспресс» подтвердили эти сенсационные данные.
HEND-pribor
Фоторепортаж: Российский прибор ХЕНД на борту американского космического аппарата «2001 Mars Odyssey»
9Новые гипотезы о миграции людей на Земле. Российские антропологи по результатам изучения фольклора и мифов народов Сибири и Америки дока
Общество
Сколько новейших разработок научно-технической и инженерной мысли внедрены в РФ во всех сферах жизнедеятельности?
Аля Подзорова
Про нефть и газ - если освободить весь углерод, лежащий под землей в атмосферу - она станет не пригодной для жизни. А нефть, Газ, Уголь - как раз углерод выделяют при горении.
Валерия Иванова
Благодарю+
а хохлоговно все воняло и воняло.... вопреки пословице....
Валерия Иванова
следует ли считать, сказанное тобой, запатентованным изобретением?
у тебя диплом о высшем образовании имеется?
вам в вордовском формате отчет али пэдээф?
Валерия Иванова
а что такое форматы вордовские и пэдээфовские?
с первым понятно - воровской.... а второй то о чём?
круто!
Я слыхал про смываемые втулки туалетной бумаги
Валерия Иванова
хорошо
продолжай
Советские кончились, а новые копировать надо. Но мы же не китайцы, работать по-любому не будем.
Валерия Иванова
а трудиться пробовали или наличие мертвеца в русском доме смущает?
Если досконально, 174 529, и это только за последний 95квартал... Расписать по позициям?
Валерия Иванова
несомненно
что внедрено, а что ещё на испытаниях
продолжайте, продолжайте
мне очень интересна тема вашей дипломной работы в институте....
что внедрено, а что ещё на испытаниях
продолжайте, продолжайте
К моего куратора за 5 лет работы 140 патентов в области механизации с/х, и есть ещё лучше люди