Общество

Почему Владимир Владимирович Путин убеждён, что России следует идти по пути либерализма?

Например, на видео 1:55, открытым текстом он сказал, что он за либерализм:
"МЫ сохраним для всех этот ЛИБЕРАЛЬНЫЙ РЕЖИМ, который, на МОЙ взгляд, является одной из фундаментальных основ для полномасштабного инвестирования в экономику России"
https://youtu.be/qulwuOkIA9w?t=115
Олеся Сёмина
что такое "Либерализм"?
мы четко шагаем по пути Путинизма.
или точнее ГазПрома и друзей Путинга.
Елена Бочкарёва
Лучший ответ
О чем вы? Мы давно уже отошли от либерализма.
Олжас Kасенов
Олеся Сёмина Но сам Путин что заявляет?
Пусть даст власть жирику тот явно либерал
Олеся Сёмина Так не даёт же! Почему?
Он знает, куда вести глубинный народ!
Андрей Рябов
Оксана Чуланова во глубине сибирских руд храните гордое терпенье
Потом что иначе не получится пенсионный возраст повысить.
При чем тут Путин ???Народ захотел жить как живет запад со всеми его проблемами ( инфляция, кризис, безработица, классовое раслоение общества, империализм, глоболизм и толерантность к сэкс меньшинствам -) вот мы и живем уже столько лет, точно так же как весь запад ( с богатыми и очень богатыми, бедными и нищими ))
Сергей Цуркан
Его слова не имеют никакого значения.
Путинский режим – это стагнация экономики, обнищание народа, лживая пропаганда, культ военщины и требование силовиков: «Больше денег на перевооружение - кругом враги! Рай будет наш, а они сдохнут!». Другой перспективы у страны нет, остаётся размахивать ядерной дубиной, держась за архаичные духовные скрепы с помощью РПЦ в судорогах автокефального раскола. Известно, что 80% всех капиталов страны принадлежит 2% собственников, составляющих 500 богатейших семейств, при этом 22 млн. россиян живут ниже черты бедности. Уже 5 лет снижаются реальные доходы населения, люди считают такую власть несправедливой.

Путин сделал своих питерских друзей и бывших коллег по КГБ главами крупнейших корпораций, контролирующих всю экономику, и стал заложником коррумпированного клана миллиардеров. Это Ротенберги, Ковальчуки, Тимченко, Чемезов, Сечин, Миллер, Греф и др. Теперь он уже не может отойти от власти добровольно. Он гарант сохранности их капиталов, но никто не в состоянии гарантировать ему безопасность, кроме него самого. Для продления его полномочий Госдума предложит изменить Конституцию или интегрировать Белоруссию в единое государство с РФ, чтобы обеспечить Путину пожизненную верховную власть с титулом «Генеральный блюститель всея Руси».

Итогом правления Путина станут широкомасштабные протесты нового поколения молодёжи (16-30-летних) в 2023 году, в результате которых сменится власть, произойдут силовые разборки внутри «элиты», борьба кланов, а затем реформы в экономике и судебной системе. Согласно Конституции РФ носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является сам многонациональный народ. Закономерность массовых протестов в России в 2023 г. обоснована в следующей статье:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml