Общество
Можете просветить меня тёмного: состав какого преступления содержится в восклицании "Ложись Бандера"?
не по- европейски как- то. мужику предложили лечь., а он трепыхается.
Обидел хероя Украины
Для правящей на Вукраине секты свидетелей бандеры, их гейвождь- Святой
Тоже самое, что в СССР-Ложись Ленин!
Татьяна Михайловнa
Подыщите другой образ, Бандеру с Лениным рядом и срать не посадить )
Наташа Уточкина
чё за бред
Олеся Барашкина
а пример можно?
Намек на гомосексуальную принадлежность Степана Бандеры. Этого факта хохлы почему-то стесняются. Хотя, это неотъемлемое требование для вхождения в ЕС.
Ну как же, национального героя обо ср али, у власти как раз его последователи, потомки. Разве они могут допустить такого издевательства над ним.
Бандера был еврей, а на плюке четланин (еврей ) выше пацсака (украинца ) и ругать пеже не имеет права (как никак не присел ицик с гвоздями пожизненно ) , а тем более вгрязь ложить
Возбудили по двум мотивам. По превышению полномочий (типа бил ногами лежачего). По оскорблению чувств. Как ни крути, а в Украине сложилась ситуация, когда для многих граждан (я не говорю о государстве) Бандера - некий символ.
Однозначно, он не должен был ни бить лежачего, поскольку это превышение необходимого применения силы, ни орать про Бандеру, поскольку это уже политика, а правоохранитель обязан быть вне её.
Это в идеале.
А на практике - задолбали эти грёбаные "активисты". Мы еще из-за них наплачемся!
Это в идеале.
Олеся Барашкина
1) "бил ногами лежачего" в квалификации превышения полномочий быть не может... может быть: правомерно применял физическую силу или нет... в остальном - это уже вопросы силовиков, какие боевые приёмы борьбы ему применять для обеспечения общественного порядка при возникновении соответствующих обстоятельств
2) какое оскорбление заключается в слове "Ложись"?
А хрен его знает. Нацика сравнили с их фюрером, должны сцаться от счастья.
звук он вообще не может быть преступлением по своим физическим свойствам а тем более если использовать какой-то смысл "слова" то в разных языках он может означать полностью противоположенное или не означать ни чего.