Общество

Почему Запад и Украина живут в какой-то другой реальности? Вот Бандера жил в Мюнхене после войны. Никто его там не

арестовывал, не считал преступником..

Потом его убил агент КГБ Сташинский. Сам Сташинский чуть позже сбежал на Запад и там признался в убийстве Бандеры. За что получил 8 лет в колонии строгого режима.

Как вам параллельная реальность? Там у них на Западе, преступник не Бандера, а тот кто убил Бандеру?
Двойные стандарты
Екатерина Коренева
Лучший ответ
Для запада- норма. На западе и отряд 731не осудили.
Екатерина .
Армянское радио отвечает:

Бандеру не считали преступником в США - потому что он перешел на работу от абвера к спецслужбам США.

Отношения СССР и США стали напряженными, и Трибунал в Нюрнберге не стал рассматривать тома доказательств виновности ОУН и Бандеры в нацистских преступлениях. Потому и не был вынесен приговор лично против Бандеры, а ОУН не была формально признана преступной организацией.

Причиной было также и то, что Нюрнберг занимался только подданными и организациями Третьего Рейха

Однако - статья 10 Устава Трибунала гласит, что «компетентные национальные власти каждой из Подписавшихся Сторон имеют право привлекать к суду национальных, военных или оккупационных трибуналов за принадлежность к этой группе или организации».

То есть, объявление властями СССР ОУН преступной организацией, а Бандеру - преступником - целиком и полностью совпадает с требованиями и приговором Трибунала в Нюрнберге.

При этом Бандера продолжал заниматься шпионской и подрывной деятельностью в пользу США против СССР.

Так что Бандера - преступник в полном соответствии с решениями Трибунала,

А Германия - как оккупированная США страна - укрывала Бандеру (как США и Канада десятки тысяч оуновцев) на своей территории вопреки этим решениям. И продолжают это делать до сих пор - в лице их потомков. Используя потомков нацистов в качестве коллаборантов на территории украины. (Не важно, что они не граждене украины).
После нашей победы весь мир погрузится в нашу реальность. В скабееву, дом 2, нашу рашу и реальных пацанов.
Полина Веремейчик какой кошмар
Екатерина . Это ему только на пользу пойдёт
Помню когда только начинался Майдан, тут жители Украины всех уверяли что бандеровцев нет(кстати тогда вообще не знал кто это такие и кто такой Бандера).
Чуть позже стали говорить что Бандера это герой который сражался против немцев и коммунистов.

Вообщем, промывке мозгов подвержены все люди, независимо от места жительства и национальности.

Через пару лет в том же Херсоне все станут русскими ура-патриотами.
Алевтина Богачева (Боброва) тем украинцы и хороши, они не учат историю, а просто верят победителям.
Полина Веремейчик Промывке мозгов подвержены 99% любого человеческого стада.
Но наша задача больше не допустить тоталитарных режимов, однопартийной системы, путинского сатанизма.
Мы обязаны победить это абсолютное зло раз и навсегда.
так он работал на абвер пол своей жизни естественно никто не будет арестовывать патриота германии

Ставший в 1949 году первым канцлером ФРГ Конрад Аденауэр (Konrad Adenauer) сделал ставку на "простить" и "забыть".

Он сам никогда не был нацистом, однако не возражал против возвращения бывших членов НСДАП на руководящие должности в стране. Так, с 1953 по 1963 годы один из важнейших постов в ведомстве федерального канцлера занимал Ганс Глобке (Hans Globke).

Глобке не состоял в НСДАП, но был одним из тех, кто при Гитлере занимался разработкой законодательства, легализовавшего геноцид евреев.

Отчасти привлечение таких людей было вызвано необходимостью, поскольку молодой республике требовались опытные чиновники. "Думаю, что Глобке был для Аденауэра символической фигурой", - считает Инго Мюллер. Мол, если нацисты примкнут к демократам, перестанут быть антисемитами и откажутся от других своих взглядов в прошлом, то с ними ничего не случится.

https://www.dw.com/ru/germanija-i-nacisty-istorija-vzaimootnoshenij/a-55672426?msclkid=14e3ac6bcedb11ecbbc51e415db0f1d6