Кто сказал что они не жаловались? Например, великий ученый Ландау писал в 1937 году (за 4 года до войны между прочим)
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Товарищи!
Великое дело Октябрьской революции подло предано. Страна затоплена потоками крови и грязи. Миллионы невинных людей брошены в тюрьмы, и никто не может знать, когда придёт его очередь. Хозяйство разваливается. Надвигается голод.
Разве вы не видите, товарищи, что сталинская клика совершила фашистский переворот. Социализм остался только на страницах окончательно изолгавшихся газет. В своей бешеной ненависти к настоящему социализму Сталин сравнился с Гитлером и Муссолини. Разрушая ради сохранения своей власти страну, Сталин превращает её в лёгкую добычу озверелого немецкого фашизма.
Единственный выход для рабочего класса и всех трудящихся нашей страны — это решительная борьба против сталинского и гитлеровского фашизма, борьба за социализм.
Товарищи, организуйтесь! Не бойтесь палачей из НКВД. Они способны избивать только беззащитных заключённых, ловить ни о чём не подозревающих невинных людей, разворовывать народное имущество и выдумывать нелепые судебные процессы о несуществующих заговорах. Товарищи, вступайте в Антифашистскую Рабочую Партию. Налаживайте связь с её Московским Комитетом. Организуйте на предприятиях группы АРП. Налаживайте подпольную технику. Агитацией и пропагандой подготавливайте массовое движение за социализм.
Сталинский фашизм держится только на нашей неорганизованности.
Пролетариат нашей страны, сбросивший власть царя и капиталистов, сумеет сбросить фашистского диктатора и его клику.
Да здравствует 1 Мая — день борьбы за социализм!
МОСКОВСКИЙ КОМИТЕТ АНТИФАШИСТСКОЙ РАБОЧЕЙ ПАРТИИ
Общество
Почему в 1937 году люди не жаловались, что их безнаказанно убивают? почему жители других стран попустительствовали...
Михаил Стеф
во истину! надо только путина вставить на месте сталина ...
Стёпа )
Это где ж он такое писал, да ещё про сталинских фашизм?
А точно - безвинных безнаказанно?
Армянское радио отвечает:
Мы не знаем почему молчало население Великобритании в 1937 году - 88,7% населения репрессировано из 400 млн человек, всего - свыше 354,4 млн. человек
Мы не знаем почему молчало население Франции в 1937 году - 80,2% населения репрессировано, всего - 89,22 млн. человек
Мы не знаем почему молчало население США в 1937 году - 11,2% населения репрессировано, всего - 14,5 млн. человек
Аналогичная картина в 1950 году -
СССР - 2,24%, Англия - 80,2%, Франция - 53,4%, США - 10,3% населения репрессировано
В 1960 году -
СССР - 0,48%, Англия - 79,4%, Франция - 31,5%, США - 11% населения репрессировано
В этих странах, за исключением СССР, террор против население действительно носил системный, массовый и многолетний характер.
Мы твердо знаем - рассказы про "Большой террор" - сказки разной дряни типа Солженицына и прочих Шаламовых.
В СССР террора против населения не было - от слова "совсем" - было Очищение народа от врагов.

Аналогичная картина в 1950 году -
В 1960 году -

Михаил Стеф
знаете вы иногда такой умный, а иногда такой дурак!
они бы и сейчас радовались, если в России был 37 ой
Без приговора суда не убивали. И жаловаться некому было. Еврейский международный комитет в 1940 году написал Сталину письмо, в котором спрашивали, почему в сталинских лагерях больше евреев, чем в гитлеровских: -) А больше никто вопросов не задавал.
Михаил Стеф
и что он ответил?
Юра Сечко
Врешь ты все. Откуда они могли знать сколько в лагерях евреев. Никто такой статистики не вел. А или дурак или просто провокатор.
Вот повисишь у меня на дыбе в подвале, первый на товарищей доносы строчить начнешь... Тебя просто жизнь ни разу перед выбором не ставила.
Никита Григорьев
а ты в костюме медсестры будешь ко мне в подвал приходить?
проказница!
Все это было... а еще был железный занавес...
у меня прадеда репрессировали за анекдот:
Сидят Сталин и Рокоссовский и думают, кто же из них шпион?
не только не жаловались, находились те, кто кричал-ПОЧЕМУ ТАК МАЛО? ВОН ТОГО И ВОН ТОГО ЕЩЕ ПОВЕСТЕ, И ВОН ЕЩЕ ХОДИТ И ЕГО ДАВАЙ...
Если бы сейчас воров в законе и демократов расстреливали, вы бы тоже уронили скупую слезу?
Михаил Стеф
воров, да.. демократов не примешивайте... политические.
Потому что это всё придумано врагами СССР!
им просто повезло!
иначе представь как бы жилось сейчас.
Потому что этого не было
Михаил Стеф
страшный сон?