Общество

Кто такие Крымские Татары ???Наши Татары их за своих не признают

Крым в средние века был центром работорговли и занимались этим местные татары, турки, итальянцы и т. д.
Карина Панфёрова
Лучший ответ
Наши татары-булгары, а крымские-турки по крови. Так в войну с гитлером немцы науськали крымских татар уговорить Турцию (державшую нейтралитет) вступить в войну на стороне немцев за что крымским татарам обещали отдать Крым-те и повелись. Ведь они не знали. что в первой памятке немецкому солдату было написано уничтожать евреев. славян и азиатов. ради крымских татар немцы изменили памятку-убрали (уничтожать азиатов). чтоб их обмануть. А то. что Крым немцами уже был распланирован под здравницу немецкой молодёжи. где татары вообще не предусматривались-татары не знали.
Татары обобщённое название родсвенных народов. Но крымчаки стоят особняком. Моя из казанских например не понимает крымских татар. В отличии от астраханцев или даже сибирских. Они конечно из орды вышли все, но наверное внутри орды какие то родо-племенные союзы сохранялись и постепенно территориально откалывались от общей массы.
Юлия Маняк
Они пришли из Турции и от туда их кровь
Неизвестно Неизвестно почему? А Атаманской Портой кто управлял ?
Недобитки орды.. что бежали после разгрома и обосновались там..
Шурик Горький Нет наши Татары их не признают . Наследие Татаро-Монгольского иго у нас .
И наши татары их за своих не считают. И не похожи они совсем и языки разные. Наши татары похожи многие больше на европейцев, чем на азиатов. у многих зеленые или серые глаза, есть блондины. А крымские татары похожи хрен знает на кого. Чернущие, широкозадые. У нас учился один такой по фамилии Аблязов. Но как человек был хороший потому что с рождения жил в русской среде.
Taza-Talgar Talgarcity
Шурик Горький А ваши это какие ???
Например:
Газиев Денис
Это разные народы вообще-то .
Это фигню и понос придумали немецкие историки . Как бред шизофреника, что Татары -это тюрки и ускоглазые . Хотя, в 15 до начало 19 века называли Русских именно Тартарцами.
Крымкое ханство тоже бредятина, если на картах прямо написано Малая Тартария и Крым .
Нынешние Казанские татары -это же потомки Волжских Булгар.
Виталий Коржов
Наследие татаро-монгольского нашествия и Османской империи. Чукчи тоже индейцы, кстати.
Вообще то, Сталин их спас от мести депортацией. Маманя много рассказывала со слов местных, ЧТО они тут в Крыму вытворяли. Если б их не вывезли, их бы уничтожили поголовно возвращающиеся с Войны местные крымчане. Крымские татары - зверьё хуже немцев, служили в местных концлагерях и фрицы их останавливали зачастую в их зверствах по отношению к славянам, грекам и тд. Рядовым развлечением у крымских татар было играть в футбол отрезанной головой славянина, есть фотодокументы. Они оскорбились, лять... Тонкие натуры, лять..
Крымские татары издевались над пленными и убивали их просто для развлечения, так даже фрицы не "развлекались".
Azizxon Aslonov