Общество

Какая нация древнее? Русские или Украинцы?

Славяне вообще были не в курсе 2К лет назад, кто там русские, а кто украинцы.
Бред какой-то придумали. Каких-то беларусов, украинцев, русских, поляков, везде одно и то же – "мы лучше, они гвно", с одинаковой аргументацией.
Нина Турунцева
Лучший ответ
Олег Сулейманов так русские на 80% местное до славянское население !
сначала пришли "поляки" после 5 века .перевели местных финноугров и балтов
на лехитский диалект сдалав всех славянами и оставив %10 своего генофонда, а затем
после 9 века добавилось ещё %10 от "украинцев"
Это один и тот же народ- восточные славяне, во всем мире известны как русские
Это родственные народы .
Украинцы это если что - искусственная нация выведенная большевиками после революции.
Богдан Лысенко
нет такой нации - украинцы, эдак ты договоришься до того что появится нация вологодцев, архангельцев и дальневосточцев
Была Ладога а у них всё с Киева пошло : пОшло это а не пошло
Русские-не славяне
Инна Кобзева
великие укры самая древняя нация на земле
Виктор Крымов
Украинцы это не нация, а просто именование разных жителей определенной территории. Для справки по переписи в конце 19 века в Российской Империи украинцы не проживали. Не которые специалисты указывают что истинных окраинцев посчитали как евреев, а остальных (которых в будущем припишут в украинцы товарищ Коганович и компания) посчитали как русских.
Kатя =) Евреев не могли посчитать как украинцев, у них вероисповедание другое и их метрические книги были в синагоге.
Украинцы конечно.
Ещё Лука-райковецкая культура те же генетически люди, что и
сегодня украинцы .те же территории .генетически украинцы монолит
ещё с тех времён) А это период истории ещё до Киевской Руси )
----
Русские севера (территории новгородской республики ) и русские юга
(территории московии и рязанщины) отличаются и сегодня генетически.
Единым целым и то только культурно и то не совсем, современные русские
стали формироваться после 1478 когда московия захватила Новгородскую республику.
-- --
некоторых смущает. то, что украинцы меняли своё название в ходе истории.
так и Франция когда то Галий называлась, Греция -Элладою, испания -Иберией, Иран-Персией ,
но это никого не смущает)
украинцы отказались от руси, а так то она пошла с Киева.
Россияне (русских не существует)
Инна Кобзева Заблуждаешься туземец