Общество

Там где вы живёте, у вас растёт трава- паразит Борщевик, у вас есть проблемы с этой травой ?

В Вс
Это не сорняк, а сущий зверь. Только срежешь лопатой, дня через три- четыре новый растёт. Не знаю, что делать с ним
Галина Энграф
Лучший ответ
Растёт... но не критично...
Эта гадость растёт везде. Но как то проблем с ней нет...
Елена Клинкова
где я живу его нет
Роман
У нас его полно. Местами летом не полйти- надо с километр обходить. И бощ из него не очень. С капустой лучше. Только она не паразит. Ожеги и волдыри от это травки долго не заживают...
Вдоль некоторых участков дорог почему то есть .. Сибирь
Растет вроде, может, не он, а болиголов. похож немного. Мало его у нас. Не мешает. Пырей-да, проблема. Пропалывать трудно
Да эта американская сволочь и в Антарктиде растёт....
Запугали уже этим борщевиком. Растёт, да. Только я ни разу от него проблем не испытывал. Хотя конечно те у кого есть коровы, для них это проблема. Да
В Вс ну, для коров же проблема, животные страдают
Странно. Почему такие страхОСТИ по этому растению.

На сколько помню (из детства) мы молодые побеги срезали.
Недавно услышал- типа- не путай Борщевик с Дудником.

Но вот что то припоминается, что (даже в Детстве) встречался и Дудник (Стебель круглый в сечении, гладкий, полый
И Борщевик (Стебель ребристый, покрыт волосками)

Может чего и путаю- Старый стал- склероз, Однако)

Тем не менее- не понимаю, почему сейчас такой ажиотаж по поводу этих растений
нет
Rustam Dyisenbaev
У нас не растет, только это, всем нравится.
Санжар Кадылбеков И что ж вы мне все лайкаете? Прям удивительно.
В Вс а это, похоже на крапиву ? )
Да нет.. Мой дом атакует ежевика. Тоже знаете ли. приятного мало.
В Вс а ежевика, это же хорошо, съедобные ягодки :-)
Esen Omur4Iev А у нас ежевику днём с огнём не найдешь. Может махнёмся?
борщевика нет, другая напасть-свинорой, суданка и хмель.
он растёт повсеместно, но гадость про которую вы имеете в виду вывел сосновский, пока дошла только до урала,
Damir Batyrov
евреи отняли землю у крестьян вот и растет всякая нечисть на нашей земле.