Пентагон заблокировал «фабрике троллей» доступ в Интернет
В 2018-м президент лично одобрил и подписал документ о кибероперации. В результате сотрудники «Фабрики троллей» остались без интернета на несколько дней. Атака была начата в день выборов в Конгресс и продолжалась во время подсчета голосов. В Пентагоне считают, что таким образом исключили возможность проведения кампании, которая могла поставить под сомнение результаты выборов.
Атака стала «наиболее агрессивным» шагом за всю историю борьбы с вмешательством РФ в выборы, отмечает NBC.
По данным СМИ, российский бизнесмен Евгений Пригожин связан с «Фабрикой троллей». Компания манипулиует общественным мнением с помощью публикаций в сети.
Спецпрокурор Роберт Мюллер и его команда с 2017-го расследуют дело о вмешательстве РФ в президентские выборы в США в 2016-м. В рамках расследования предъявлены обвинения 32-м людям, в том числе 26-м россиянам. Среди них — Пригожин и его структуры.
Общество
Пентагон заблокировал «фабрике троллей» доступ в Интернет?
Это не сложно. Заблокировать то чего не существует очень легко. Просто заявить об этом.
Смешно. Нет ума, считай - калека. Ну и как он мне сможет отключить? Вот всей стране, запросто.
да, морские котики кабель пилой перепилили
Да врут, вчера тут все местные мелькали))
Он своих не обижает
пентоГОН гонит че то постоянно гамно наверно
Лидеры, то не поменялись...
в ответ фабрика заблокирует Пентагон
Устал платить "дочерям офицеров из Крыма"?
Вот досада, столько людей без работы останутся. Придется делать что-то нужное для себя и страны
Сергей Мельников
так самозабанься вже
луче бы он жыдов в кремле заблокировал навсегда ссук...
Серик Жумагазиев
лучше бы он ротшильдов закопал
Danutia 56
Плешивых на Украине, пусть в Европу валят иуды майданутые.