Общество
почему в россии так рано женятся и выходят замуж?
почему именно в нашей стране такая тенденция?
Вы правы.
Просто в России старость быстрее приходит, люди изнашиваются стремительно - погодные условия, вечные стрессы.
**римма **
А мужчины после 35-ти нужны только для денег. Они не лучше выглядят. К тому же, у меня тетушка замуж вышла в 31-н, моя знакомая в 35-ть.
эмоции преобладают
С чего Вы это взяли... Ранние браки были всегда в Азии и в Средней Азии..
В России это происходит не раньше. чем в Азии.
Ну как рано- то? В арабских эмиратах девушек выдают в 14 лет... Я вышла замуж в 21.Мужу было 24.
по залету, потому что жизнь у стариков незавидная, бери, пока молодой.
жизнь короткая стала
почему только в нашей?.. в некоторых с 9 лет в брак можно вступать.. ну и вот например у меня енсть невеста.. я должен на ней жениться.. если я на ней не женюсь так она что десять лет ждать будет что ли как дура?.. ей позор будет.. так что вот будет мне 18..а если буду в Америке 21..а ей 16 или 18 то чего тянуть?.. или жениться или нет.. а как можно не жениться.. ведь дед настаивает..
Жизнь в России коротка... И репродуктивный период-тоже...
Ольга Шауэр
вы стопудово правы!
Ольга Шауэр
вы стопудово правы!
Ээээ.. . глупость какая-то. Это в мусульманских странах такие обычаи. Или вы считаете 20 лет это рано? Но я знаю многих, кто и в 30 с этим делом не спешит, предпочитая сначало чего-то добиться в карьерном росте.
У нас по-разному, да и не рано! я бы сказала наоборот-первого ребенка в 30 лет рожают и замуж в 28 выходят...
Что хорошего в позднем замужестве? Поздние роды не всегда гладко проходят, не у всех есть на крутое обслуживание во время беременности. Да и привыкать к друг другу проще в молодом возрасте. а прожив полжизни для себя, у же и никто не нужен будет, да и страшно что то менять, брать ответственность, втягиваться в новую жизнь неизвестно еще чем закончится это, а в молодом возрасте можно и рискнуть.
Потому что всё идёт от сердца. А мы русские очень сердечные люди.
А это, что плохо?
Чтоб был шанс попробовать еще не раз, хотя с чем чем а с БРАКОМ у нас всегда здорово получается!!!!
Потому что так было истари. Продолжительность жизни была маленькая в дореволюционной Росии, вот и старались побыстрее после себя потомство оставить. А девушек после 20-лет уже мало кто замуж брал. Вот и пошло: если до 20 не выйдешь замуж, останешься старой девой. Сейчас это уже меняется. Уже больше стараются замуж выходить после окончания институтов, определения с работой. Во всяком случае так в больших городах.
**римма **
Мне 22-ва, не представляю как я бы выжила в то время.
чешется и хочется
Чего-то не заметно....
Не раньше чем на востоке